Блеск моего рода.Ч1.

Глоток.Глоток.Ещё глоток.

Ах, я как-будто ожил! Холодный ванильный кофе давно стал моим утренним ритуалом.Омрачающее утро учебного дня мало что может скрасить, и поэтому этот напиток особо ценен для меня.Но конец моего спокойствия не заставил себя долго ждать...

-Опять в школу опаздываешь?!-последовал за ударом в спину резвый знакомый голос.-Мало того, что первого урока для тебя не существует, так ещё и на второй опаздываешь,распивая свой кофеёк!-После этих слов я обернулся лицом к новоявленному собеседнику.

-Лео,если ты затрудняешься вспомнить, то я помогу.Сегодня мы вторую неделю не вылезаем из "Блеск стали моего рода", засиживаемся до поздна и потом выхватываем люлей за опоздание.Мы почти сразу после школы заходим в игру, и, сидя в голосовом чате, проводим вместе одну партию за другой.Неужели ты хочешь сказать,что живя почти синхронно со мной,разгильдяй только я?

-Ну конечно-же! До этого у меня был прекрасный режим сна, а как установил игру, в которую ты меня пригласил-всё пошло коту под хвост! Не даром моя бабушка говорила что ты плохо на меня влияешь, ахаха!

Пока он толкал свои самодовольные речи, я слушал улыбаясь и постепенно отдалялся в мир своих раздумий.Леон всегда был экстравертивным парнем, часто преукрашая факты или вставляя своё слово там где не надо, но тем не менее нам всегда было весело и мы были лучшими друзьями с первого класса.Возможно, его показное простачество компенсировало мою зажатость, что позволяло мне чувствовать себя комфортнее и быть более общительным с ним, чем с другими...

-Эй, ты опять витаешь в облаках!-Леон прервал мои размышления.-Побежали в школу, свой кофе допьёшь по дороге.Нам, конечно, вряд-ли будет что-то кроме профилактических нотаций, но в крайности впадать не стоит.

Мы начали идти.

-Почему ты постоянно берёшь банку ванильного кофе в том старом аппарате, Орсо? Неужели сложно сделать такой дома?

-Я уже сто раз говорил...-я посмотрел на него настороженным взглядом.-Утром, после многочисленных ночных баталий за честь своего рода, у изнемождённого воина нет сил на подобное!

После моих слов казалось, что небольшой переулок по которому мы шли, был полностью наполнен нашим смехом.

Дойдя до школы, моё нутро верно подсказывало что сегодня будет очередной унылый школьный день:лекция от преподавателя, на занятие которого мы опоздали, о том как важна учёба и дисциплина в выпускном классе, совершенно не интересные предметы, которые мне потом не понадобятся...список можно продолжать долго, но бывали и приятные моменты.Уроки биологии и физической культуры разбавляют своими красками это серое болото, а перемены и еда являются жизненно-важными отдушинами.Во время перекуса у окна меня снова побеспокоил Леон.

-Йоу, предводитель рода.(Таково было используемое разработчиками обращение к пользователям игры "Блеск стали моего рода")

Я повернулся к нему,идущему со столовой с соком и булочкой,так-же как и я.

-И тебе хорошего дня.Хотел поговорить о чём-то важном? Ведь не культурно общаться с людьми, которые заняты едой, ты же знаешь?...-я покосился на него, на что он слегка испугался, поняв свою неуместность, но всё-же продолжил.

-Может это не самое важное событие в твоей жизни, но...-и тут моего собеседника прорвало.-У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА?! Какая-то девушка с низким уровнем, зайдя одним из четверых предводителей рода, в первом матче проиграла нам вчистую.Но затем она будто с катушек съехала! Безумно быстро наращивала капитал своего рода, заручившись поддержкой четвёртого игрока.Отправляла мужчин с хорошими физическими показателями на обучение в воинскую академию,попутно тренируя их до изнеможения дома! А потом,когда мы только купили начальное оружие и начинали строить укрепления, она сносила оба наших рода! Мне интересно что она такого писала в приватном чате своему союзнику, что он так безрассудно делился с ней ресурсами...

Понимая глупость столь интенсивных эмоций по поводу игры, я был более спокоен чем Леон, но от части я мог понять его.Обычно люди в играх предсказуемы, и увидев их навыки один раз можно довольно уверенно судить об их мастерстве в целом.Но, пускай и редко, бывают люди, которые могут показывать себя в одних матчах неудачниками, а в других-сильными противниками.Я одновременно отношу себя к таким игрокам и боюсь их...

-...возможно в следующий раз стоит уделять больше внимания контринтригам.Ведь это слабое место нашей совместной игры.-тем временем продолжал Леон.-В общем,если эта наглая барышня посмеет ещё раз заявится в наш матч-надерём ей задницу! Да,Орсо?

-Да, да...-поддержал я своего собеседника.-Как её там-KateIron, вроде так?

После этих слов я внезапно получил толчок плечом, от чего чуть не пролил содержимое стакана.В гневе я обернулся к предполагаемой виновнице,которая продолжала отдалятся от меня.

-Эй, дура! Смотри куда идёшь! Я чуть не пролил сок!

Она на мгновение остановилась, и ответила мне даже не повернувшись.

-Пфф...идиот.

И продолжила отдаляться от нас.Я вздохнул и повернулся обратно к Леону.

-Мда...в моём классе ко мне уже давно не задираются.Не знаю, с какого она класса,но видимо этот возраст они ещё не прошли.

-Да не парься ты!-Леон хлопнул меня по плечу и попытался успокоить.-Посмотри на неё-лохматые волосы, блеклая одежда...небось её единственные друзья это плюшевые зверюшки и компьютер, ахаха!-снова раздался его громкий смех.

-Ладно, забыли.Давай доедим и пойдём на урок.В конце-концов, это последнее скучное занятие перед тем, как блеск стали наших родов обратит противников в бегство!

-Ура! Ты гораздо больше нравишься мне таким, источающим пламя своей души, чем унылым размазнёй!-так грубо и свойственно ему он поддержал моё воодушевление.

Наспех покончив с едой, мы отправились на урок итальского языка.Помимо нескольких упражнений и повторения очередной темы, нам, как обычно, читалась длинная лекция о том,как важно сдать экзамены и учить для этого язык,ведь первым экзаменом является итальский язык и литература.Эти нотации, вызывая двуякие чувства, невольно погрузили меня в раздумия.С одной стороны я понимаю всю важность экзаменов, ведь поступление в учебное заведение определяет моё будущее.Но с другой стороны у меня совершенно нет сил и времени из-за видеоигр...Сейчас только октябрь, а экзамены будут в апреле-мае.У меня ещё есть возможность исправить своё положение.Надеюсь что я найду какой-нибудь "лайфхак", который позволит мне за небольшое время подготовиться на достойный балл...

Мои мысли вскоре прервал звонок.До возжеланных сражений за процветание своего рода оставалось не много.Я сложил свои учебные принадлежности в рюкзак, попрощался с Лео и парой других парней, с которыми я общаюсь более поверхностно.Затем я выступил из школы домой, благо живу я в нескольких минутах ходьбы от школы.Дома я наспех пережевал макароны с курицей, и, сделав себе добротную кружку ароматного кофе, сел за компьютер.Экран загрузки, затем запустить голосовой чат, найти LionRoar...вот где он! В сети, как и ожидалось.После нажатие кнопки "вызов" осталось всего-лишь подождать пару секунд дозвона...

-Ну что, Орс, готов спалить до тла дома своих противников?!

-Почему сразу спалить дома? Ты ведь знаешь как много способов утереть нос мы можем использовать!-так я воодушевил нас на очередную ночь задротства.

Первый матч прошёл как по маслу-полный разгром двух других домов! Допивая кофе в поиске нового матча, я, вспоминая слова своего напарника об уязвимости нашей стратегии к интригам, снова раскладывал по полочкам нашу стратегию.В то время как особенностью предводителя рода Леона была повышенная эффективность взращивания расстений, пригодных в пищу, моей козырной картой была повышенная эффективность в военном деле и перемещении тяжёлых объектов (в торговле и в быту), что давало действенную комбинацию-пока Леон давал мне и себе ресурсы для начального развития, я их приумножал и был воружённой силой нашего союза в поздних моментах матча.Наша стратегия работала часто,но не всегда.Таким исключением был второй матч этого вечера.Противники, к нашему несчастью, смогли договориться о союзе и диверсировали сельское хозяйство Леона, в следствии чего ресурсов нам крайне не хватало.Матч был жутко утомительным и долгим, всего-лишь на второй по счёту матч возбуждённые и агрессивные выкрики в голсовом чате сменились зевками и редкими утомлёнными репликами.После большого количества матчей,когда время переваливало за полночь,мы без единой капли энергии прощались в чате и уходили спать,но что бы подобная усталость настигла на второй матч-такого ещё не было.Матч закончился неминуемым и болезненным разгромом, который окончательно потопил наше и без того тонущее судно жизненной энергии.

-Мдауш...-подавленно говорил Леон.-Так быстро выдохнуться? Такое чувство будто мы совсем скатились и скоро будем вырубаться на ходу...

Прекрасно понимая наше положение,я решил инициировать его разрешение.

-Леон, я...

-Что ты?...-он перебил и зевнул,заставив меня зевнуть тоже.

-Я предлагаю вздремнуть час-два.Похоже мы действительно переборщили с увлечением этой игрой.

Было не сложно догадаться, что Леон был двумя руками за.Я стал готовиться к небольшому дрёму:сказал родителям не будить меня, выключил компьютер, открыл окно что бы дышать свежим воздухом во сне.Я выключил свет и лёг на кровать.Там я посмотрел время на своём смартфоне-было 16:11.Я мысленно сказал себе что немного посплю и сразу пойду обратно за компьютер.Солнце начинало садится и что-то выжало из меня все соки сегодня, поэтому бодрствование покинуло меня быстро.

Мой сон был тревожным.Я видел смазанные фрагменты.Молодая девушка в слезах...она сидит на земле...на коленях у неё кто-то лежит головой...это труп?...из его груди льётся кровь...люди в синей форме...взяли её за руки и поволокли..она кричит.

-Помоги! ПОМОГИ!!!

Я проснулся в холодном поту и начал приходить в сознание.Мой взгляд был на потолке.Было жутко темно, я с нехорошим предчувствием повернулся направо,нажал на кнопку питания смартфона и начал всматриваться в слепящий яркий экран.22:52.Мои опасения подтвердились,я мгновенно выпал в осадок от того, что мне придётся оправдываться перед Леоном за это.От кошмара и времени на смартфоне пропали остатки сонливости.Я решил вставать, поэтому со спины начал перекатываться на левый бок и увидел...вместо своей руки ГИГАНТСКОЕ КРЫЛО?!

Автор поста оценил этот комментарий

Глаза кровоточат. Поработайте над ошибками.

раскрыть ветку