Благотворительность как она есть

Все знают, что в последнее воскресенье ноября день матери. Отмечаем всей страной в меру способностей и возможности. Но не многие знают, что первого декабря день инвалида . Зато об этом знают социальные службы и крупные предприниматели .

Так сложилось,что у меня ребенок инвалид. Каждый год ко дню матери и дню инвалида нам оказывают материальную помощь. Раньше это были продукты, сейчас как правило привозят бытовую химию. Сегодня опять привезли целый набор. Там и гель для душа, и детский шампунь и освежитель воздуха и даже крем после бритья не забыли. Еще положили средство для мытья ванной,мусс и маску для волос. Казалось бы все прекрасно,ведь в пакете еще было полотенце и канцелярия. Но есть одно НО... Практически вся бытовая химия просроченна. Кое где вообще нет даты изготовления,зато есть следы,как ее тщательно затерали. И так каждый год. Как-то нам даже чай просроченный привезли. Зато когда получаешь,надо расписаться в куче бумажек. Так это я все к чему. А ни к чему. Я точно знаю,что ничего не изменится. Зато план выполнен и переполнен. Просто накипело.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - пожалуйста, срочно напиши мне на почту письмо с подробностями!!! frolovunium@yandex.ru - работник смежной области - дико припекает покарать таких деятелей как в вашей ситуации!
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда Вы это берете?можете написать на квитанции о приемке,что все просроченное или без даты годности.В любом случае ничего не теряете,кроме самоуважения.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это именно "материальная помощь", которая вам положена законом или "благотворительность"?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим мой, Царствие ему небесное, был ветераном Великой Отечественной. каждый год на праздник Победы получал различные продуктовые наборы, в большинстве просроченные. времена были тяжелые, почти все отдавал нашей молодой семье, себе оставлял только чай. в наборах было в основном то, что он не любил: шпроты, водка, пиво (немецкое пиво в бутылочках 0,33 ветерану ВОВ!). один раз даже чай в пачке был заплесневевший.

на 65-летие Победы им вручали ценную бытовую технику - кому микроволновку с треснувшей поворотной площадкой, кому газовую плиту без одной конфорки. отчиму достался холодильник с каким-то ржавым подтеком на лицевой стороне (за 10 лет так ничем и не оттерся). а холодильник хороший, до сих пор исправно служит, напоминая мне о любимых людях и человеческой жадности, ни имеющей ничего святого за душой. я уверен, за все это было заплачено из бюджета как за новое без брака.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, жду от вас письмо!!! Могу оказать реальную помощь в прилюдном наказании данных персонажей.
раскрыть ветку