Бизнесвумен.

Решил я устроиться продавцом в магазин сувениров. Пришел на собеседование, оказалось, что начальник дама лет 30, у неё 2 магазина, где работают 4 девочки 2х2, теперь она хочет третий магазин и нужны еще 2 работника. Стажировка 4 дня, потом я остаюсь в самом старом из магазинов на 2х2 с одной из опытных девчушек.

На 3й день стажировки нам поручили провести ревизию вместе с опытными продавцами. В 1с позиция есть, на витрине нет, девчушки записывают "есть", т.к. ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ.

После ревизии обнаруживается недостача почти в 300.000 выходной стоимости. Звоню вечером начальнице, говорю, что не буду принимать магазин с такой недостачей при з.п. в 20 кусков. Начальница обещает самостоятельно провести ревизию на следующий день (чего она не делала, полагаясь на девочек), а мне дала погулять, мол стажировки все равно в этот день не получится.

Следующим вечером звонит она мне в расстроенных чувствах. Недостача подтвердилась, 300+ кусков, в связи с чем она приняла единственное правильное, по её мнению, решение. Не открывать новый магазин, следовательно не брать новых работников, будет 2 магазина и работать в них будут старые "проверенные" девчушки.

180
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я барменом как то. Для меня это новая роль но мой смещик уже опытный человек в этой работе. Он меня постоянно учил как" заработать" за счёт хозяина и посетителей. Я так не делал считая это низостью. Через пол года меня уволили с намёком что я не чист на руку) а вот то товарища хвалили, вон мол какой порядочный и частный)
раскрыть ветку
615
Автор поста оценил этот комментарий
это всем известная схема обмана, радуйся что не развели тебя.
раскрыть ветку
258
Автор поста оценил этот комментарий
"...4 девочки 2х2..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
423
Автор поста оценил этот комментарий

Я устраивался в один супер вип элитный магазин))) 2 недели ходил на стажировку, и вот я уже вышел работать один в графике 2х2, первая смена самостоятельно, без помощи, сейф пустой, налички в магазине ноль рублей. Я в этот момент ещё не оформлен. За два дня наличкой были продажи на целых Аж Три тысячи рублей, которые и были убраны в сейф под конец второго дня)) на следующий день звонок "где деньги?" - говорю в сейфе - "тут не хватает 500к", приезжаю в магазин, какой-то неизвестный амбал предлагает мне по хорошему в течении суток вернуть эти деньги и никакого заявления в полицию не будет))) там есть камеры, и если они в них посмотрят - то мне хана))) попутно "вдруг" приезжает и бухгалтер, и директор и владелец фирмы))) директор протягивает мне документы на подпись задним числом, что я уже две недели там работаю, документы о материальной ответственности))) говорю зовите ментов))) через 6 часов приехали менты))) забрали в отделение поговорили, отпустили))) вот уже два месяца ни слуху ни звонка)))

Схема классная)))

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
А потом закроет ещё и второй магазин, и будут её девочки работать в одном магазине, хорошей проверенной командой.))