Бизнес "По-Кургански"

Доброго всем времени суток.


Пока наши главы правительства со всех сторон кричат об инновациях, развитии, и стимулировании малого и среднего бизнеса в России, я Вам расскажу историю бизнеса, которая произошла с одним моим знакомым.


Краткая предыстория:

У него богатая (По меркам нашего города с населением в 300к) семья со своим бизнесом (Не буду уточнять, бизнес и бизнес, тут не имеет значения). Не крупным, но достаточным.


У них было два магазина в разных районах города, вели дела они вместе с родителями (как Итальянцы, всей семьёй работали на себя), потом родители начали потихоньку от дел отходить в силу возраста, всё легло на его плечи, он женился, всё было нормально, далее с его слов, с небольшими хронологическими вставками от моего лица:


"Я заподозрил неладное, когда на "вековом" поле недалеко от нас резко начали суетиться рабочие, техника и т.д., и дикими темпами началось возведение высотки. Я уже тогда подумал - почему именно сейчас? Поляна эта разделяла два микрорайона с момента основания всего района в целом..


А потом, часов в десять утра, заваливаются "они" (Ноябрь 2016-го). Четыре человека восточной наружности, я вроде сам здоровый (185 см и 110 кг, тяжёлой атлетикой занимался), но на их фоне даже я казался дюймовочкой. Видать сразу самых здоровых отправляют на "переговоры", чтобы эффектнее было.


Сразу начали расспрашивать, где и кто хозяин, сказал, что это я, начали расспрашивать, давно ли вообще работаю тут, где и когда начинал (хз вообще, зачем им это), прибыльно не прибыльно.


И потом началось - не стали даже никак торговаться или че-то предлагать, тупо ставят перед фактом - да всё мы про тебя знаем, и про семью твою, и родителей стареньких и жену. Если ты отсюда в течение месяца не свалишь - мы тебя сразу не тронем, мы по семье твой сперва пройдёмся. Так что думай, месяц тебе, но магазина тут твоего не будет, мы тебе гарантируем."


К слову - у него был небольшой пристрой, возле стоянки.


Сейчас и стоянку и его магазин определили в администрации под снос. Уже готов проект, по которому на этом месте будут ставить многоэтажку.


В соседнем микрорайоне демонтировали памятник-монумент, надпись "Память народу-герою" -  по плану картина та же - строительство многоэтажки...


Складывается явное впечатление, что администрация работает в связке с этими наглыми мордами.


Друг съехал, ищет место, куда точку перенести, хоть за себя и не боялся, но вот семьёй рисковать не захотел, да и от спора не было бы толку, т.к. администрация явно на стороне этих ублюдков.


Вот так дела делаются в провинции


З.Ы. Ссылка на историю со стеллой - https://www.znak.com/2016-12-02/v_merii_kurgana_rasskazali_c...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая у вас в Кургане!

Вот у нас в Хабаровске, бараки в центре города, с жильцами, чисто случайно сгорают. А потом, администрация, заботясь о внешнем облике города, ликвидирует пепелища, давая разрешение на постройки многоэтажных домов.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде по нашей стране именно так и делаются.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю район города Заозерный?

5
Автор поста оценил этот комментарий

О,наверное сейчас начнётся про обнаглевших чурок.А то,что у них за спиной стоят русской такой национальности начальники все почему то решают забыть.
p.s.Не уж то в провинциях так всё плохо с полицией и прокуратурой?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно сталкивался (точнее, друзья и знакомые сталкивались) с чем то похожим за последние 20 лет.
От ларька с пирожками, который зачем то отжал сыну обэповец, до региональной транспортной с постоянными клиентами.
Из недавнего - перевозка туристов, жали силами ГИБДД и прокуратуры, после чего объявился зам из администрации и предложил выход.

Поэтому сам изначально строил и строю все так, чтобы некуда было прийти, а управлять и работать можно было почти отовсюду. Трудно, но жить можно.
Зато спокоен.
Без меня все равно все развалится за месяц.