Бизнес как магазин часть2. Финансы

Добрый вечер! Хотел бы начать сразу с того, что в предыдущем посте указанны не все цены, я не вдавался в подробности, а так по памяти накидал. Конечно стоит учесть еще кучу расходов такие как каналицация, отопление, стеклопластиковые конструкции, оборудование склада, крыша, проводка и тд. Еще накопится много трат, но пост не является бизнес планом, а только отражает часть реалии. Приношу извинения если чьи-то строительные знания немного нарушились)))

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Когда магазин же был построен, документы для деятельности готовы, осталось дело за малым завести товар и витрины!!


Сразу скажу про хитрость маленькую.

Все витрины, холодильники, стойка кассира можно получить бесплатно, сотрудничая с разными фирмами.

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Взять например холодильники-витрины. Под все соки, пива, колбасы, йогурты их дают по договоренности бесплатно так сказать в пользование. Спросите зачем это нужно фирме?

Объясняю они ставят свой холодильник со своей продукцией в хорошее место, а мы не сотрудничаем с другими фирмами. Всем выгодно.

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

А вот например фирма Дирол предоставляет магазинам набор витрин, столов кассира, стеклянных фитрин у нас их около 6 метров,и при этом доплачивает денег) Для чего нужно это им? Они борятся с конкуренцией Орбит!!!! Представьте ситуацию, что стоят 6 метров витрин от фирмы Дирол (шоколадки, киндеры и тд), а орбита нет! Потому, что приезжает Орбит и говорит мол давайте вот суда вставим 50*50 см стеклянную витрину для жвачек хотяб))) платить не будем)) Идите гуляйте!

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

А вот в сигаретах по другому немного, всего у нас 2 фирмы с разными брендами и одна фирма платит наличкой переводом на карту около 5% от продажи, а вторая чтобы стоять рядом на хорошем месте, а не сбоку скажем магазина платит по 20 блоков соверена в месяц)))


Практически все фирмы готовы вам дать витрины, и прочее оборудование лишь бы вы с ними работали, так же и с мороженным, и мороженными продуктами. 


В нашем случае осталось закупить только стеллажи, и немного прочей разности.

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост
Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Товары!! Как вы уже поняли привозят фирмы. Но конечно некоторые товары приходится покупать самостоятельно, для этого пользуемся оптовым рынком. Имеется Минивен кстати тоже его к тратам (обошелся 20к$ с Минска пригонял, конечно старыми долларами еще))

Примерно 30% приходится завозить товаров своими силами. 

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Финансовая часть.

Провели мы недавно ревизию сумма составила 60 000$. Ммм не плохо так. Конечно когда открывались сумма была во много раз меньше. Итак 60к это так сказать вечный остаток по магазину включающий в себя товар на витринах, и запасы в складе.

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Маржа!

Накрутка на товар составляет в среднем 20-30%. 

На портящие товары (овощи,фрукты)50-100%. Такая разница обусловлена сезонностью товаров.

Бизнес как магазин часть2. Финансы Магазин, Бизнес, Длиннопост

Прибыль в таком магазине, со средней проходимостью составляет  примерно 11 700$. Да да про налоги помним) Так же Не забываем, что весь персонал тоже получает з/п, а это только при магазине 6 человек. 

p/s/ все картинки случайны и взяты из интернета строго в ознакомительном качестве, так сказать создании образа мысли.


От себя добавлю- "Цените время, и не бойтесь пробовать  и начинать. Ведь представьте, что вы могли бы быть уже успешным и богатым, скажем если вы построили пару лет назад свою идею!"


Я всегда стараюсь помогать другим, и своим друзьям и Вам, комментариях отвечу на все ваши вопросы. Впереди еще одна тема из жизни, а потом наверное буду писать современные бизнес идеях в городе все тонкости и тд, в общем, что на шпионю))))


Кстати 3 человек открыли ломбарды под моими советами. Будем ждать, я сделаю и про их успех пост, их трудности и тд, но подождем годик)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Про Дирол стало понятнее - во многих магазинах не могу купить орбит, но дирола дофига разного. А я его не покупаю, он такой же как орбит, но пачка хрупкая шопиздец, час в кармане - отшелушивай махорку от подушечек, все в карман высыпались.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть у кого получилось прибыль получить))), обычно посты про то как кредитов понабрали и в трубу вылетели
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пздц как хочу себе такой-же тупой ( не в обиду автору ) бизнес!1 Только очень боюсь прогореть, это-же сказка, товары тебе почти все привозят, а тебе нужно всего навсего докупаться и немного за всем послеживать, блеск.


Работаю в сфере строительства и я ненавижу свое дело! Я блять просто презираю, всю эту строику с ее быдлом, бандитами и отвественностью. 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

ща понабегут и скажут, что торгаши офигели с такими накрутками) 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы выбрали Кокакола против Пепси?

раскрыть ветку