Бигус.

Небезопасный контент

Ох, как только говорят про армейское питание, так сразу вспоминаю бигус ебаный.

Вспомнилось сразу: Я в армии сутки через сутки заступал в караул, так что дежурствами по столовой/роте/парку был не обременен. Но однажды случилось так, что я накосарезил по жесткому(стажер часового сбежал с поста, тоже тот еще долбоеб) и меня на несколько дней сняли с караулов(говорили что мне ваще пизда и отправят в дизель или чуть ли не расстреляют). Первые несколько дней я просто маршировал в 7 бронежилетах(больше одеть не получалось, несмотря на старания старшины) по плацу. Но потом армейский разум смекнул, что я уже немного перевоспитался и пора затыкать мною дыры в нарядах. Так я впервые заступил дежурным по столовой.( ПЗДЦ предыстория вышла). Прошел завтрак-обед, и старший повар мне говорит: пиздуйте за ОМП(оружие массового поражения прим.) Я думаю,ну ты ебакнулся вовсе, за каким нахер ОМП? Он говорит, мол хватай землячка своего(повара) ебанутого, он тебе все покажет. С Земой хватаем двух из наряда и идем в какой то склад. Метров за 100 оттуда уже разило как хз от чего. Я спрашиваю, зема что за дела? Отвечает капустка(так и сказал).я в ахуе. Открываем сии закрома родины и видим что на складе два чана из нержавейки врыты в землю метров на 3-5 и в них лежит КАПУСТКА. ВОНИНА была пиздец, хотелось плакать и умирать. Достают этот деликатес следующим образом: в чан спускалась лестница, один из бойцов одевал резиновый комбенизон, противогаз с шлангом на улицу спускался в эту бездну вони и вилами накидывал 2 здоррвые кастрюли. Честно, я съебал оттуда сразу, как проверил, что боец одел озк и противогаз(я бы это не одел, т.к, все эти доспехи насквозь были провоняны капусткой). После этого капустка ставится под проточную воду промываться минимум на час-полтора, что помогает избавиться от запаха и вкуса гнили. Я охуевал весь наряд, повторяя что это преступление против человечности, но всем было похуй. В полку даже ходила легенда, что кто то умер в этом чане без противогаза, но это все армейские легенды, коих пруд пруд, верить в них я конечно не буду. С тех пор я даже рыбу не ел, которая лежала на этой капустке.
Вот такими харчами нас потчивали на казенной службе, я надеюсь, что сейчас ситуация улучшилась. Если интересно, напишу историю с пизданутым беглецом.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мммммм бигус. У меня аж изжога началась от одного слова. А какой аромат, один раз ощутив не забудешь никогда
4
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская обл. 1993-95,завтрак бигус,обед: щи из бигуса,на второе пюре из бигуса,ужин:бигус с минтаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капустис-72
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал похожую историю от отца, все в точности повторяет вышеописанную, вплоть до капусты в чанах
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чита, весна 10-11. До сих пор память не выветрила ЭТОТ вкус и запах.

раскрыть ветку