Бибикни.

Вспомнилось вот чегой-то...Есть у меня на работе два кадра. Назовём их Нурик и Сурик. Нормальные ребята. Один с наглецой, другой с хитрецой но вроде без гнилья. Оба рыбаки и любители джипинга. Рассказ с их слов.

Поставил как-то Сурик сетешку пониже переката в речке с нехорошим названием. Ставил утром, вечером же, слегка закинувшись и позвав с собой Нурика решили проверить, как там насчёт харюзей. Их глиномесители, что у одного, что у другого стояли полу разобранными для очередного ТО. Поэтому пошли "литерным", в смысле, пешком и с литром. А чего там идти? Всего килОметров 6 по насыпи старой, давно спижженой узкоколейки, проходящей по дну заросшего лесом ущелья. Пока шли начало смеркаться. Ту-ду-дуум. Дум-дууум.

- Слышь, Сурик, чёт я вон ту корягу не припомню. Или это камень такой?

- А ХЗ. Я чёт тоже не помню. Может с горы скатился?

- Бля, да он вроде шевелится!

- Точно! Чё за хуйня?!!

Перед братишками встал на задние лапы охреневший от такого диалога здоровый медведь, к которому они умудрились подойти с подветренной стороны.

- Нурик, бля, чё делать то?!

- Бибикни! Бибикни!!

-... ЧЕМ, мудак?!!! Мы же не в машине!

- Тогда свисти, у меня пальцы в рот не помещаются!

Как мне рассказывали эти лишенцы, орали они и свистели так, что сами оглохли. Медведь, видимо решив не связываться с мудаками вдарил по съёбам, но не от них, а вверх по склону, причем вперед и мимо, добавив своим маневром ещё с десяток кирпичей к отложенной ранее братишками куче. Корефаны вжарили по насыпи завывая и матерясь от страха как поручик Мышлаевский. Добежали до переката. Огляделись. Закурили. Замахнули. Потом ещё. И начали друг друга убеждать, что нихрена не испугались. А допив вторую не побоялись и домой вернуться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю лицемерных людей которые делают вид что им не похер на браконьерство
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браконьеры как есть! Сегодня ты определяешь браконьерство сетями в сотни метров, а завтра, когда твои коллеги- браконьеры будут ставить сети на 100 метров, ты переобуешься и будешь говорить про километры сетей, которые и определяют этих дельцов. Где та грань в метрах сетей? Там где её удобнее для себя определить??? Люто, бешено негодую!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Поставил как-то Сурик сетешку"-неа, не рыбаки, а браконьеры

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не съели браконьеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...Я своё мнение, в отличие от тебя, никому не навязываю. Только вот некогда, заешь ли, с удочкой на бережку сидеть, если приходя со смен на выходные, надо идти впахивать на лесопилку. У нас зарплаты не московские.