Безразличие

Пост http://pikabu.ru/story/plach_za_stenkoy_4604752 напомнил о случае.

Снимала квартиру по соседству с дедушкой. Ходил с палочкой, всегда здоровался, улыбался, спрашивал как дела и не мешает ли мне то, что он громко ходит. Он любил выпить, ходила к нему женщина, составляющая компанию, но не часто. Никаких криков и шума никогда не было. Даже удивительно было.

Ну к делу. Было начало мая, тепло и отоление еще не выключили. Пришла с учебы в квартире запах стоит нехороший, думаю мусорка испортилась, вынесла. Квартиру проветрила, только закрыла балкон запах снова вернулся. Стали закрадываться плохие мысли в голову, соседа дня 3-4 невидела думаю.

Попросила сестру и подругу меня проводить, постучать соседу. Тишина. Решила утром еще подойти, мало ли спит уже. Ночью уснуть не смогла, дождалась рассвета, собралась и пошла. Тарабанилась долго.. Тишина.. Позвонила 03, там перенаправили на участкового, объяснила все, сказали приедут. Приехали быстро спросили знаю ли родственников и т.д. Потом у другой сососедки все тоже самое (к тому времени запах усилился и был везде), та сказала что так всегда от него воняет и ушла.

Участковый разыскал родственников, часа в 2 приехало 8 человек. Шумно, ругались с соседями, друг с другом. Полицейские попросили самых шумных ждать во дворе, осталась дочь с мужем и дочкой. Предложили ломать дверь, те с пеной у рта начали кричать, что даерь ломать не дадут.

Вызвали мчс, крупным дяденькам сказали ничего не ломать, а лезть через форточку...

Дверь открыли около 8, тогда появились слезы, какие-то выдавленные. Весь день их не интересовало, что с дедом, ни слова я не слышала. Выяснилось, что он умер 5 дней назад.

Первый пост

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бедный дед..а они су****ки