Бездомный и наглость

Очень часто на станциях метро и поездов ходят бездомные и просят добавить им несколько монет на проезд. Тычут своими билетиками в лицо, очень близко подходят, жалобно просят, неприятно пахнут. Ранее, я всегда старался давать им 20-50 центов и с чувством плюсика к карме отправлялся по своим делами. Однажды, ко мне подошел один из таких людей, ему не хватало 80 центов (цена за проезд 1.85 в зависимости от пункта назначения). Я сжалился, отсыпал ему и он тут-же разворачивается с тем-же текстом к соседнему автомату и просит женщину добавить ему всё так-же 80 центов. Меня это жутко взбесило, огромная наглость, почувствовал себя не добрым самаритянином, а полным идиотом. С тех пор я им не даю денег.

Спустя какое-то время после этой истории, ко мне всё так-же подошел на станции уже другой мужчина и попросил 20 центов на проезд. Я отказал и добавил << Я знаю, ты врёшь >>. Боже, какой-же после этого разразился скандал, этот коротышка оскорблял меня как только мог, но я старался держать себя в руках и сохранять спокойствия. Тогда он подошел ко мне практически вплотную и стал махать пальцем прямо перед носом, что-то там доказывая и оскорбляя. Пришлось этот комок грязи и невежества оттолкнуть от себя, после чего он отпрыгнул, замахнулся кулаком и пообещал с одного удара разбить мне не только очки, но и отправить в глубокий сон прямо на этом полу. К его сожалению, но скачущие 60 кг вокруг моих 100 - меня не впечатлили и тогда он схватился за внутренний карман своей куртки, требуя немедленно спустится с ним вниз и выйти из поля зрения камер на станции.

Всё закончилась сотнями воплей и оскорблений, а когда я закончил с покупкой билетов и направился в его сторону - он убежал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вешу 65кг и ты хуй -_-

раскрыть ветку