Бездомные животные, зоошиза и догхантеры.

Раз уж пошел срач на тему бездомных животных и путей их ликвидации, выскажусь и я. Сразу отмечу, что к бездомным животным я отношусь крайне отрицательно и считаю что их не должно быть в принципе. О путях решения этой проблемы, на мой взгляд я и хочу рассказать. А так же, о двух сторонах одной шизы - догхантерах и зоозащитничков. Так же,, отмечу, что мое мнение, это только мое мнение и я его никому не навязываю.


С зоошизы (я не говорю про нормальных зоозащитников) и начнем.

Для начала, стоит заметить что зоошиза чаще всего весьма агрессивна и чаще всего на это есть вполне медицинские причины. У меня сложилась четкая картина среднестатистической зоошизы. Это женщина, преклонных годов, активистка в прошлом и считающая что ее мнение самое верное, а кто не согласен - урод и фашист. Обитель такой женщины обычно представляет из себя рассадник заразы, с кучей не леченных животных в который она тащит все новых и новых. Естественно, новички моментально заражаются и умирают мучительной смертью. Кормление помоями - в порядке вещей, поедание животных друг-другом так же присутствует. Котята и щенки, попавшие в этот ад выживают только изредка и чаще всего остаются инвалидами на всю оставшуюся жизнь. Еще зоошиза крайне агрессивно относится к домашним животным, так как считают что прикормленный агрессивный бобик, значительно лучше чем чистенькая соседская болонка. А уж зараженный соседский котенок, вообще мелочи - бездомные животные здоровее. Врагом №1, становится человек купивший породистую собаку или кошку, так как куча ж бездомных - нужно в семью к ребенку брать заглистованного и микроспорийного котенка из подвала, а не чистого котика, с прививками, из проверенного питомника. Далее, в дворе будут прикормлены все окрестные коты и собаки, миски с помоями будут тухнуть на клумбе, а ночь оглашать радостные звуки охоты или вой размножающих котов (тут как повезет).

Ветеринары в массе  своей к этим личностям относятся крайне негативно - эти шизы, добавляют работы, причем крайне плохой работы, ведь всегда жаль собаку или кота, которых уже не спасти. И как классно дезинфицировать клинику, после очередного щенка с чумкой. Назначенное лечение, выполняется крайне редко - лечить будут водкой, притирками, уксусом, непонятными витаминами и травами. А что ветеринар, что он лошара знает, ведь через мои руки прошли (и подохли) тыщщи животных, я лучше знаю!

Рядом с таким рассадником, домашние животные и люди, заражаются. Достаточно пройти по кошачьим\собачьим фекалиям и придти в этой обуви домой, для получения глистной инвазии. В высохшей слюне содержатся вирусы, в чешуйках кожи - споры грибов. Добро пожаловать на лечение в клинику, скажем спасибо разносчику заразы.


Догхантеры (дохи). Та же шиза, вид с другой стороны. Все уроды, всех отравить, что-бы подыхали в конвульсиях. Думаю для психиатров тут тоже есть работа, как и в первом случае. И если адресную отраву для конкретной кошки или собаки, я понимаю, то разбрасывание отравы не пойму никогда. Почему? А потому что, не они пытаются вытащить с того света щенка, пятилетней девочки в инвалидном кресле, не они наблюдают ее слезы. Не они вызывают скорую, для бабушки которая не успела даже донести своего пуделя, до клиники. А другая бабушка со слезами несет свою кошку, которая выпрыгнула с первого этажа и нашла отраву. А вот и другой ребенок, уже с котом - гулял с котом на поводке, отвлекся на пару секунд. И сотни таких историй, а за каждой историей своя трагедия и своя боль. Видимо, некоторые шизы считают что владельцы животных - не люди, что им не может быть больно и страдать они не могут. "Защищая" невиновных, дохи сами становятся преступниками - от их действий страдают, ни в чем не виноватые люди.

Намордник от отравы не панацея - через намордник собака спокойно пьет воду и ест еду. Только правильное воспитание и отучение от подбирания, может спасти. Но пока собака воспитывается, у нее есть все шансы подобрать отраву. Для подбора куска с отравой, хватит нескольких секунд. Но, что делать с кошками? Да и от того что животное будет потерянно, не застрахован никто. Ко всему, методы с отравой категорически неэффективны. Да, будет отравлено какое-то количество животных, но если не убрать кормовую базу, они появятся вновь и очень быстро.


А теперь перейдем к эффективным мерам.

1) Учет и поголовная стерилизация животных, не подходящих для разведения. Не захотевшим стерилизовать - налог. Если животное не на учете (чипы ставятся за несколько секунд) - штраф в плечи. В случае нахождения животного без владельца, животное помещается в приют и владельцу штраф в плечи.

2) Каждого владельца животного обязать проходить курсы, дрессировка, ветеринария, психиатрическое освидетельствование. Для владельцев собак - гос.экзамен вместе со своей собакой. Собака адекватна, дружелюбна и воспитана? Данные в базу, собака может гулять без намордника. Не сдала - только намордник и короткий поводок, без этого штраф и изъятие животного в приют.

3) Система приютов. Любое бесхозное животное отлавливается, спустя 10 дней (карантин на бешенство и возможность вернуть животное владельцу) проверка психики. Агрессивно - усыпить, дружелюбно - искать новый дом, не нашелся в течении определенного времени - усыпить.

4) Хорошие собачьи площадки, с забором, повсеместно. Во времена СССР, были площадки на каждом шагу, кинологические школы и т.д. Куда они делись? И прививать культуру уборки за собой и за собаками\котами. Не убираешь - общественные работы по уборке фекалий. Пока 15 кг фекалий не принесешь, отработка не будет засчитана. При повторном, количество фекалий удваивается. Да, я злая, но фекалии - самый частый источник заразы.


К сожалению, почти все эти правила, недостижимый идеал. Ведь проще травить, держать скучено, заражать и орать про намордники. Зато, все при деле. Ведь если объединиться с "врагом" и заставить власть работать на благо народа, вдруг бездомные животные исчезнут - некого будет травить, некого будет подкармливать, некого будет тащить в рассадник заразы. Скучно же будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поездом в Турции,город из самых нетуристических,так что наблюдать могу не показуху,а ежедневную жизнь.Так как я из ненормальных радетелей за животных,обратил внимание на уличных собак.Сразу оговорюсь,пишу что вижу-что не вижу,не пишу.Бродячие собаки есть,практически на каждой улице по 1-2 животинку.Сытые,лоснящиеся.Каждая!--чипирована!предполагая,что суки кастрированы,тк щенят не вижу.В парках стоят автоматы для подкормки животных.Принцип простой--бросаешь в приемник пустую бутылку(вот не могу сказать,стекло или пластик)и насыпается корм в миску для бродяжек.или вода.Где остальные собаки,дикие не знаю.Домашних держат редко,но уж если встретишь,эта животинка аж блестит!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что применяется сейчас неэффективно в принципе. Даже если одномоментно усыпить абсолютно всех бездомных животных в городе, то через пару лет популяция восстановится за счет выброшенных животных. Поголовная обязательная стерилизация домашних животных приведет к запередельным ценам щенков и котят любых пород. Имхо, лучше организовать большой центр по приему животных за небольшую плату. Бомжи с удовольствием отнесут туда всех бездомных и потерявшихся животных. В центре проводить чипирование, вакцинацию и прочее. Хозяева могут там искать своих потерявшихся питомцев или сдавать, если они стали не нужны. Средства государственные + пожертвования. Приюты и прочие частники вымрут за ненадобностью. Эх, мечты.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно написано.
Самое смешное, что деньги-то на это выделяются. Только идут они на какую-то заведомую хрень, типа стерилизации и последующего выпуска на улицу животных. Гуманизм блин.
И приюты государственные тоже номинально существуют. Только в лучшем случае они есть только на бумаге, а в худшем это что-то типа ЭКО Вешняки.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что деньги???

Так вот они (все на месяц) :

Электронный аукцион

41 400 ,00 Российский рубль

№ 0160300039816000032

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИХАЙЛОВСКИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Отлов и содержание безнадзорных животных на территории ЗАТО Михайловский Саратовской области


Электронный аукцион

Работа комиссии / 44-ФЗ

91 080 ,00 Российский рубль

№ 0160300039916000037

АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Саратовского муниципального района Саратовской области



Саратовский район Население 50 381 чел. - 91 080 ,00 руб./месяц


ЗАТО Михайловский Население 2 584 чел. - 41 400 ,00 руб./месяц


За эти деньги можно утилизировать всех бездомных животных за год.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

эти варианты действительно замечательны, только кто бы ещё на это денег выделял