Без мам, пап и кредитов

или как я решил открыть свой бизнес не имея средств

Привет, Пикабу!

Я, как и многие из вас, часто встречаю истории о крутых и не очень стартапах. Для меня люди, которые рассказывали эти истории, всегда казались очень далекими и живущими какой-то другой, кардинально отличающейся от моей, жизнью. Мол, у них есть много денег, нужные знакомства, огромный опыт в своей сфере. А как мне, обычному парню без богатых родителей, крутой работы и сильных спонсоров открыть свое дело? И причина даже не в отсутствии идей, их как раз немало, но все всегда упиралось в отсутствие денег. Все мои попытки открыть свой бизнес закачивались в тот же момент, как заканчивались мои личные средства. Инвесторы хотели видеть стабильно работающую схему, а не переменный успех.

Некоторое время назад я стал активно пользоваться YouTube, и тут меня осенило. Множество людей донатят блогерам на новые проекты, да и просто так. Кому-то покажется, что я озвучиваю прописные истины, но для меня это было сродни яблоку из истории про Ньютона. Я знал про народное финансирование, но пребывал в полной уверенности, что это работает только в какой-нибудь Америке. Но оказалось что это работает и у нас, примером того является фильм "28 панфиловцев". Относиться к этому произведению можно по разному, но то, что фильм собрал на краудфандинге немалую сумму, стало для меня своеобразным пинком. Я решил что и мою идею можно продвигать в этом направлении, ведь финансовые риски минимальны, а профит огромен. При удачном сборе средств я сразу получу лояльную аудиторию, финансы на развитие, а вкладываться на начальном этапе мне нужно будет только в рекламу. На данный момент мой проект почти готов и уходит на модерацию. Вы спросите, молодец, а нам то это зачем? Для меня очень важно собрать как можно больше мнений о моей задумке, и для этого я хотел бы рассказать вам о том, как разместить свой проект на краудфандинговой площадке, осветить все этапы начиная от идеи и заканчивая сбором средств. Если сам вопрос вам интересен, вы хотите узнать больше о краудфандинге так сказать от первого лица, а возможно и о самом моем проекте, буду рад рассказать поэтапно о способах продвижения, которые использую я, поэтапно покажу все шаги.

На Пикабу сижу уже давно, но сам пишу что-то свое впервые, так что надеюсь на дельные комментарии и мнения. Тряпками прошу не закидывать, рассказал как смог))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Столько писанины, а про саму задумку ни слова
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за проект то?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывай,бро,мне,например,очень это было бы познавательно узнать

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы почитал как денег собрать толково. подпишусь.

сразу полюбопытствую, а какая сфера проекта? ну массмедиа, игры, стартам с вебкой или услугой или может доставка пиццы дронами? меня впринципе интересует gamedev (как пример star citizen (кстати я его купил, оптимизации нет, физика ужас, в общем еще года 2 имхо)).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем страждущим) Проект в сфере развлечений, но здесь я буду писать не столько про него, сколько про сам процесс сбора средств. Время от времени сам проект тоже буду освещать, но лишь в контексте жизни его на бумстартере.

раскрыть ветку