Без квартиры, но с бетонным блоком

Живу я в обычной высотке, п - образного типа. (Если на дом сверху посмотреть, то будет буква П. Прям во дворе дома (внутри буквы П) есть магазин, одной большой сибирской сети, а по бокам его заезд во двор. По каждой стороне П-дома, 8 подъездов, а скажем так на верху буквы П - пять подъездов.  Наш герой, активист, защитник порядка и здравого смысла,  как раз живет в третьем подъезде из пяти.


Так вот,  весной прошлого года, наш активист решил запретить проезд во внутренний двор дома, так как машины могут задавить детей, мешают ходить и так далее. Самое интересное, что за время существования дома (а это около 4-5 лет) машины во двор заезжали только для того, чтобы что-то разгрузить, да и людей высадить. Некоторые м*даки пытались припарковаться, но жильцы дома всегда объясняли, что за домом, в 10 метрах есть полупустая стоянка, на которой могут все жильцы дома парковаться,  и дяденька охранник за машиной присмотрит.


Но на призывы активиста поставить  шлагбаумы, и выдать всем ключи от него, заплатив за это 1500 - 2000 рублей с квартиры, как-то то ли не кто не отреагировал, потому что дорого, то ли потому что всем похрен, так как и так паркуются только по 1-2 машины м*даков в неделю. В общем не прошла инициатива.


Но наш герой не сдался, он на свои деньги закупил 6 бетонных фундаментных плиты (я хз как называется, но вроде их в фундамент кладут), и с каждой стороны положил по 3 блока на дорогу, в результате чего было не пройти и не проехать. Но всем как то было пох.


А вчера у нашего активиста случился пожар. Загорелся тройник, потом диван, который стоял рядом, шкаф с одеждой, дверь и так далее. В итоге - две комнаты сгорело, кухня и ванна так же подлежит капитальному ремонту, полдома в копати.


А ведь спасти можно было 60% квартиры, если бы пожарные смогли проехать.  


Я это к чему пишу, не стоит включать в китайский тройник 6 бытовых предметов и выходить в магазин.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, парковаться внутри двора нельзя. Впрочем, спишем это на странный сибирский менталитет
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не взъебали соседа за заграждение проезда для спецтранспорта?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для 6 приборов даже 2 тройников мало будет при последовательном соединении

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

карма.

у нас тоже был такой - любил саморезы рассыпать, там, где по его мнению ездить нельзя.

так у него квартира взорвалась от утечки газа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не поленился, и ещё с парой-тройкой соседей один блок поставил бы ему вплотную к двери квартиры.