Бессонница.

Доброго времени суток, читатель! Недавно пикабушник AgnesGlosharev выложил многообещающий анонс своей истории о себе и личности, делящей с ним тело. И то ли "Майк" захватил его разум и не стал делиться с пикабушниками планом по захватом вселенной, то ли кармодрочер понял, что переоценил свои писательские способности и решил не продолжать. Как бы то ни было, начало данной истории сподвигло поделиться историей, произошедшей со мной, пока воспоминания свежи. [Вы же любите истории о психических расстройствах, верно?]

Речь пойдёт о бессоннице. Да-да, о таком пустячке, как многим может показаться. Но это лишь на первый взгляд, пока не появиться возможность узнать её получше.

Всегда, сколько себя помню, время от времени меня посещала бессонница. Как правило, она шла рядом с осознанными сноведениями (я начинала переделывать всё, затем понимала, что сплю и неизбежно просыпалась, больше в те ночи я не спала) и уже свыклась с ними. Примерно в двадцатых числах ноября, меня посетила полностью бессонная ночка. Я не предала этому особого значения, подумав, что это из-за духоты в квартире. Последующая ночка была такой же бессонной, промаявшись до 3 утра я ждала рассвета завернувшись в одеяло. Безрезультатные попытки отключить мозг и уснуть вызывали приступы дикой злости. Вы же понимаете, что такое двое суток без сна. На учебе я не понимала уже ничегошеньки, смотря на всё и на всех краснющими глазами. Мама советовала пить успокоительное (новопасситы всякие) и психовать поменьше. Третьей бессоной ночью меня охватила паника. Наверное это была паническая атака, во всяком случае симптомы похожи. Меня сначала от злости, потом от страха, я рыдала остаток ночи кусая подушку. Хотелось выть. Утром твёрдо решила ехать в больницу.

В больнице добрая тётенька врач решила, что это всё от каких-то стрессов и прописала коктейль из успокоительных травок. Ну ладно, чО. "Попробуем" - решила я. Капли действовали странно, мозг как-будто тормозил, я закрывала глаза и сразу видела сны, при том, что не спала. Это был бред, точно такой же, как и при высокой температуре. Через час он отпустил и я снова паниковала до утра. Маму встречала каждое утро в 6 утра моя зарёванная рожа на кухне и сообщала "Опять!!!". На пятую ночь у меня ночью стали дрожать пальцы на руках, движения стали дёрганными, словно рваными. Под утро стали мерещится тени и какой-то быстрый шёпот. После такой весёлухи утром решила снова посетить врача.

Кстати, надо сказать, что утром меня как будто отпускало, иногда даже настроение становилось приподнятым, сознание было ясным. Врач, покачав головой выписал мне "Мексидол" и еще один коктейль из капелек. Шестая ночь мне подарила пару часов сна, некрепкого, но всё же я спала. На седьмую вернулся сон.

Тогда я посчитала, что мне таблетки помогли и зажила снова обычной жизнью, с учебой, свободным временем и, самое главное, ночным сном.

По прошествии четырёх дней я обнаружила, что снова не могу уснуть. Злость и паника охватили с новой силой, я тряслась вся. Таблетки не помогли!!! Бессонница стала моим кошмаров наяву. 5 дней (благо были каникулы) я ждала и верила, что таблетки начнут помогать (наивно, да). Я рыдала уже и ночью и днём, практически постоянно. Панические атаки усилились, иногда от чувства страха я не могла с места сдвинуться, казалось что внутри всё сжато. А по утрам казалось, что это всё ерунда. На 6 день снова пошла к врачу. И...мне не поверили. Сказали, что невозможно столько не спать. Что я всё придумала. Сказали, что могу попробовать "Мелаксен" - мягкое снотворное, продаётся без рецепта. Надо ли говорить, что оно не помогло. А потом я уснула.

Всё снова стала на круги своя, а через несколько дней моя мучительница - бессонница вернулась. Я снова была в больнице. Мне там сказали, что если еще раз приду - положат в психдиспансер)). В тот момент я решила, что с моим недугом я больше в их кабинет ни ногой.

В общей сложности таких приступов у меня было 6. По 5-8 дней каждый. А потом всё прошло. Я снова сплю. А бессонница стала моей фобией.

Не знаю, зачем сюда пишу, наверное хочу, чтоб прочитали. Извините за ошибки и спасибо, что уделили время. Крепкого вам сна!
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вам молодого человека надо просто. В виде "скорой помощи". Как только появляется намёк на бессонницу - шампанского и секс...

Помогает!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток физических нагрузок. И неумение не думать ни о чем!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была как-то бессонница. не спала дней 5. больше всего пугали сны наяву, то есть когда я видела то, чего не было, общалась с людьми, которые периодически приходили и спрашивали что то. через некоторое время мама в комнату заходила, спрашивала - с кем я разговариваю? и тут я понимала, что никого же нету.
а помогла мне медитация. (дыхательные упражнения + очищение головы от каких-либо мыслей). с тех пор о бессоннице не вспоминаю (тьфу-тьфу-тьфу).
Автор поста оценил этот комментарий
страшно было,когда после нескольких дней бессонницы начала путать реальность с моим больным воображением,но потом само прошло
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался с похожей проблемой, была сессия много учил волновался и в итоге сломал себе режим да так, что мог засыпал только день через три это было ужасно. К счастью с возвращением к любимому занятию тяжелой атлетике все как рукой сняло, пашу в зале три раза в неделю по четыре часа за занятие, сразу появился аппетит набрал десять кг за пару месяцев. Отделался без всяких таблеток и пилюль благодарен и в ноги кланяюсь спорту.