Бессмысленное существование или прогрессивное развитие

Друзья, нахлынуло тут с связи с юмористическими постами типа этого

Бессмысленное существование или прогрессивное развитие Жизнь после смерти, Мнение

Может быть кто-то серьёзно хочет обсудить эту тему? Кто как относится к своему существованию и дальнейших перспективах? Что ждёт нас после жизни? Споры на эту тему вечны, но всё же... Являюсь сторонником бездоказательной теории, что наше с вами(ну или моё, кому как удобней) существование является частью долгого процесса формирования - взросления "души", к чему то большему, т.е. наша жизнь настоящая - часть прогрессивного развития чего-то большего. Расскажите своё мнение на эту тему, может кто сталкивался с какими то необычными "вещами". Или же всё таки смерть это смерть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у 99% комментаторов ЧСВ раздуто до запредельных величин, вот и вся причина. Как же, моё мнение единственно правильное, уж я-то точно знаю кому и что надо думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, как волки, я уже это понял. В этом месте конструктивно не побеседовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Они верят - им хорошо. Фанатики вообще самые счастливые. Но нельзя просто взять и захотеть верить. Тебя могут убедить... Меня не смогли, пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогли убедить в чём? Зато смогли убедить, что верующие - фанатики и что они самые счастливые. Я верю, но фанатизма нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не против обсудить... но..

ты выскажись мракобес и все. излей душеньку убогий


Вот этим все закончится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё вы срётесь то всё? Как только с чем то кто то не согласен начинается срач, что нельзя принять чужое мнение, не соглашаться, а просто принять, как мнение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не обращайте внимание, пока есть те, кто хотят поговорить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не обращаю, но было бы больше желающих

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

медицина бездоказательна? вы понимаете что вы говорите сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте читайте, я не говорил о медицине, я говорил о своей бездоказательной теории, а медицина, конечно, доказана, но основана на экспериментах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

следовательно имеет подтверждения во множестве экспериментов и опытов, а какие же у вас подтверждения вашей теории?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что она бездоказательна

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, за 45 минут, 71 камент, т.е. желающих обсудить много, но это переросло в срач почему то) и пост утащили, как положено туда же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я как должен воспринимать это сообщение? вы хотели мнения и "спора".. а в итоге? доказывать дураку, что он дурак - бесполезно? что я должен ответь и самое главное, должен ли ждать от вас аргументов при чем беспристрастных после этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ответили на мою историю и я написал, что думаю, всё верно, как и хотелось, аргументов относительно медицины я не приведу, только скажу что медицина - наука, но основывается и развивается на экспериментах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

медицина безжалостна, от недостатка кислорода бывают глюки, вы лично можете верить во что угодно, ваш аргумент не является аргументным, соррян за жаргон, давай те оперировать фактами. иначе скатимся в безосновательное закидывание говном в вентилятор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медицина безжалостна по отношению к телу), но то, что я чувствовал - чувствовал я, и доказывать дураку, что он дурак - бесполезно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется галлюцинации от недостатка кислорода, доказанная и описанная вещь в медицине. и что самое главное воспроизводимая многократно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я этого не отрицаю, но не могу воспринимать, как галлюцинацию, так как галлюцинации у меня были и это другое

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу(напишу) такую историю из своей жизни. В детстве мы одно время дикли таким "увлечением" - душились шарфами, может кто сталкивался. Так вот, когда долго давишь шарфом на сонную артерию, мы, по нашему мнению тогда, получали некую эйфорию! И вот, душился я в компании до тех пор, пока однажды не поднялся к потолку над своим телом, повисел там глядя на себя, мне стало очень страшно, жалел о сделанном. После того, как вернулся - не душился больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у индусов очень интересная теория, я удивлён её широте, согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная книга на эту тему - Борис Акунин "Там..." Любителям этого вопроса рекомендую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доберусь обязательно, но это его мнение, а какого Ваше?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае(если бы я был человеком не определившимся) - AlesyaOlesya отправила 7 минут назад # Смерть- это смерть. Хорошо, тем кто верить в жизнь после смерти. Они счастливыми умирают.

я бы выбрал верить) в этом заключалась моя невероятная подколка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А во что именно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. проще нужно быть, мы ничем не отличаемся от тараканов, и того пресловутого ИИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь комп подрубил человек. Кто подключил человека?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и подтянулись гордые школьники-аметисты с высокоинтеллектуальными аргументами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда без них

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что в этом такого? в споре рождается истина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желающие обсудить всё таки есть, но что то они через чур агрессивны, спорить не хотят, проще минус нажать и дальше читать весёлый копипасты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не успел написать а уже минус... о чем это говорит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже минус, не успел написать, но я Вас не минусил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мнение разумного человека простое. Конец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Малевич уже его высказал

Автор поста оценил этот комментарий

сожалею, но такова реальность твоя жизнь просто кончится, и все, конец, совсем, то что люди придумали для успокоения мало чего имеет с реальностью, реальность жестока и холодна, можно смирится а можно тешить себя иллюзиями в виде подобных твоей мысли, религией и прочим, но необратимость черноты в конце конечно пугающая но обязательна для всего. я не ставил минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю в религию и считаю её всеобщим разводом, церковь во все времена была своего рода правительством, которую не трогали, т.к. она имела под собой огромный круг народа. Я говорю о своём мнении о существовании

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во во...1000 плюсав вам сударь. с языка сняли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знал, что минусов отхвачу, однако почему нет

Автор поста оценил этот комментарий

в споре с кем? с идиотом(никого не называю из коментаторов)? нет, с верующим(религия)? нет. так с кем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С теми кто задумывался об этом, например(это почти каждый), по мне, так интересно узнать другое мнение, это не обязательно верующие, в классическом понятии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение безрадостно. Все мы биороботы и свет в конце тунеля, жизнь пролетающая перед глазами, картины загробного мира и прочая лабуда - это лишь прощальный сон отмирающих клеток нашего мозга. Вполне допускаю, что мы, как носители определенной энергии, в соотвотствии с законом сохранения энергии (ну типа про то, как энергия не может появиться ниоткуда и исчезнуть вникуда) после гибели нашего тела передадим эту самую энергию куда-то и она станет частью какой-нибудь общей огромной энергии. Хотя кто его знает. В общем, каждый получит тот загробный мир, какой он себе представляет. Мозг просто прокрутит это кино напоследок. Так что срежиссируйте себе что-нибудь интересное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы учёный наверно

показать ответы