БЕСПРЕДЕЛ от государственных органов. Куда обращаться?!

Добрый день.

Меня зовут Павленко Григорий. Двадцать пять лет я занимаюсь соколиной охотой и разведением редких видов хищных птиц. Многие годы мы с товарищами занимаемся возрождением культурных традиций нашей страны.


4 августа 2016 года в домовладение моего отца проникла группа лиц из шести человек. Один из них представился следователем юстиции (А.Талалай), еще один сотрудником ФСБ. Мне сказали, что в рамках уголовного дела №9898 у меня будет проведена проверка. Я показал своих птиц и документы, свидетельствующие о законном их происхождении.


В течение ночи с 19:00 4.08 до 5:00 5.08 у меня изъяли 26 (двадцать шесть) соколов и все документы на этих птиц. Оставили только расписку, написанную от руки.


С момента изъятия прошло почти три месяца, но моих птиц мне не возвращают.


Я обращался в следственный комитет РФ, в прокуратуру по Московской области и службу собственной безопасности ФСБ РФ. В итоге никакие меры для возврата моих птиц не были приняты.


11 октября удалось получить информацию от следователя: выяснилось, что была проведена экспертиза, по итогам которой мне птиц вернут. Затем 18 октября следователь сообщил, что никакие действия пока не проведены


30 сентября я узнал, что многие мои птицы уже погибли. Данный факт не удивителен, поскольку птицы содержатся в неподходящих условиях, по мнению экспертов московского зоопарка. Птицы были изъяты в рамках неправомерных действий без описи и соответствующей документации, то есть украдены. Из этого следует сделать вывод о том, что я лишен возможности доказать подмену живых птиц на мертвых (в случае таковой).


Очень печально, что государственные службы не отреагировали на мои жалобы и подобное происходит в нашей стране. Особенно расстраивает тот факт, что в 2015 году Президент РФ В.В.Путин подарил королю Катара птицу из моего питомника. Птица была племенной, но я отдал её, гордясь тем, что буду полезен своему государству.


Данное обращение — это крик о помощи. В сложившейся ситуации я не знаю, что предпринять.

Очень надеюсь на совет...

БЕСПРЕДЕЛ от государственных органов. Куда обращаться?! Государство, Безысходность, Сокольники, Отжали, Правда, Преступление
1
Автор поста оценил этот комментарий
уголовное дело, а изъяли под расписку от руки... Постановление суда об обыске в жилище, протокол обыска, да на крайняк понятые, фото и видео-фиксация ничего нет, зачем пускали тогда. Автор что то вы недоговариваете. Дело уголовное о чем, напишите подробнее, из текста не понятно вообще ничего
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется недоговариваешь ты что-то
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

чё ты как маленький, волка ноги кормят

что смогли уже арабам загнали под это дело тебя и накрячили

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Личный вопрос к автору не по делу: есть/была такая птица у Вас по имени Мара,которая приняла участие в театральной постановке?
Автор поста оценил этот комментарий
Григорий,добрый день.

Напишите в приемную Президента РФ с приложением всех имеющихся документов.Ответ будет обязательно.