Беспокоюсь за Пикабу

Пикабу занимает все большую аудиторию, и очень бы не хотелось, чтобы его постигла судьба печально известного ЖЖ, который стал сборищем в прямом смысле продажных людей, каждый второй присутствует в сообществах которые платят за репосты и комментарии. Каждый второй пишет через раз то о рыбках в своем аквариуме, то о чудо пылесосе который он купил, или хочет купить, потому что ему его посоветовали. Я не хочу такой судьбы для любимого мной портала.

Есть небольшая просьба категорично относится к попыткам купить пикабу, клеймить людей которые пишут за деньги, ибо их желание заработать окончательно убьет площадку и подорвет доверие к ней.

Я не прошу многого, я просто хочу призвать быть честными с собой, вы хотите видеть по настоящему свободную площадку или сборище людей для которых это только заработок.

Наглость с которой они заполонили ЖЖ не знает границ и признаю его уже не спасти, мертвый во всех смыслах ресурс, не допускайте такого здесь.

Подумываю создать сообщество которое будет собирать информацию о таких людях на пикабу, если идея вам нравится и вы готовы поддержать отпишитесь, буду рад увидеть что мои взгляды разделяют.


Комменты для минусов в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти невозможно.
Как отличить полезную и интересную окружающим попытку поделиться опытом использования какого-нибудь оккультного катетера от его рекламы?
Единственный вариант, кмк, игнор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а как выявлять продажные посты? И как недопустить их появление?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
этот пост выглядит так, как будто человек стоит на площади, пытается что-то донести людям, а они проходят мимо и даже не думают слушать)
вообще я согласен с тем, что рано или поздно сайт все равно скатится, как это сейчас и с вк происходит, но только вот, к сожалению, помочь мы едва ли чем-то сможем(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смирись, это превращение началось с появления рекламы между постами. Про мегаагрегатор автосервисов устал читать((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну введут регистрацию по инвайтам, как на лепре, и станет лучше?
раскрыть ветку