Бесплатная доставка дионея Muscipula гигантский клип венера Fly ловушка семена 300 шт. насекомоядные семян сад растений бонсай семья горшках

Именно такую хрень в описании алиэкс. я увидел и решил заказать себе и попробовать вырастить. Опыта в этом деле ноль, что получится не знаю,но очень надеюсь на удачу.

Бесплатная доставка дионея Muscipula гигантский клип венера Fly ловушка семена 300 шт. насекомоядные семян сад растений бонсай семья горшках Венерина мухоловка, А ты нас не сожрешь?, Длиннопост

Процесс пошел)

Шла первая неделя.

Итог должен быть такой:

Бесплатная доставка дионея Muscipula гигантский клип венера Fly ловушка семена 300 шт. насекомоядные семян сад растений бонсай семья горшках Венерина мухоловка, А ты нас не сожрешь?, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Много света и тепла нужно, у меня замерзла и погибла, когда комнату проветривал

Автор поста оценил этот комментарий

ну тепла в Москве хватает, плюс создал для нее что то типо тепличных условий.

Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад меня тоже китайцы развели.  Я долго мечтала сама вырастить это чудо-растение.... и в итоге я купила семена в Украине!!!!!!!!!! там есть питомник, правда пришлось ждать посылку две недели, но за-то спустя два месяца у меня все до единой проросли!!... Посадила весной, а сейчас уже общий размер по 2,5 см и более!  Удивляюсь людям, которые продолжают верить в Китай))

Если кому интересно, то магазин, где я заказывала называется dionaeas. Конечно пришлось повозиться, не знала как сделать оплату через вебмани... Но результат того стоит!

Как сейчас ваши проростки поживают? Хотя по ним видно, что это не мухоловка...

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно сфоткай что получилось в итоге и скинь ссылку на продавца.

Автор поста оценил этот комментарий

разочарую но уж больно сложное это растение и навряд ли ты создашь все условия для ее жизни