Бесконечные,мать их, секунды.

Короче, знаете такую фигню,когда какие-то вопросы не дают вам спать. ну типа где уши у кузнечика и как выглядят птенцы голубя. Но если эти вопросы можно прогуглить,то мой мозг решил послать всё к чертям.
Из курса математики все мы знаем, что числ бесконечное количество. мы можем продолжать набор из цифр бесконечное количество раз. НО! между цифрами тоже бесконечность..типа 0,8734687568765875(бесконечное количество цифр) и это никогда не будет равно 1. Следовательно,между секундами также есть бесконечность. Сколько длятся тогда секунды? как измеряется время? И если с расстоянием еще более менее всё понятно(нет),потому что это материальная вещь то времени же просто не существует. Что за прикол. Как мы всё измеряем? Как мы меряем длину линейкой? От 0 до 1 бесконечность!Даже больше. от 0 до 1 10 бесонечностей(0,0....,0,1...,0,2...,0,3-0,9...). 10 мать их бесконечностей. и с одной стороны бесконечность бесконечно велика, а с другой она настолько мала, что ей все пренебрегают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне таких же таблеток?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever, тут пытаются секунды посчитать, расскажи новичку, что да как...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь из чего состоят наши организмы. Из органов, органы из тканей, ткани из клеток, клетки - из органических соединений (веществ). Из молекул и атомов в итоге: протоны, нейтроны, электроны, кварки. Но какое их существование имеет значение. Такие маленькие, а расстояние между ними огромное. Мы на 99,9%+ из пустоты, пусть и полной квантовых флуктуаций, всё равно. И ведь по рецепту! Сложные формы собраны из простых, а те из примитивных. И на каждом этапе нужны формулы, по которым всё собирается в нечто комплексное. Человек есть бесконечная пустота, порождённая бесконечной пустотой в нечто цельное, для существования в бесконечной пустоте с какой-то, как мы надеемся, целью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто : бесконечность совсем не обязана быть неограниченной.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я сегодня не засну, я найду тебя и покалечу...