Беседы с гопотой или как не быть разведенным на деньги.

У меня в детстве  были две ситуации. В первый раз (младшая школа) шел с ДВУМЯ БРАТЬЯМИ постарше (старшие классы) в районе одного из них. Остановил один парень возраста старшего брата. Ну и начал как обычно..Не найдется ли тысячи-двух рублей (старыми до деноминации). Конечно же не нашлось. Потом началось, с какого района и т.д. Я смотрел на все это совершенно не понимающе, что происходит. НАС БЫЛО ТРОЕ! Можно было тупо пойти дальше не останавливаясь либо отп..ть его. В итоге старший сказал, не вмешиваться. Я устал ждать окончания разговора и отдал деньги (давали купить газету). Потом старший говорил, зачем дал деньги. А на мой вопросы, отвечал, что в кустах (!!) могли (!) прятаться остальные.. Мне такая осторожность показалась непонятной в силу возраста.



С этой ситуации я вынес урок, поскольку долго обдумывал что к чему. Поэтому, когда меня встретили однажды на автовокзале своего небольшого города, причем я был где-то в классе 5-6 -м, двое парней лет 25-28, я был готов морально. Также начали издали, дай, одолжи, позвонить (тогда сотовые были редко у кого). Потом, что я здесь делаю, кого жду. А ждал я родителей. Я спокойно отвечал, говорил, что нет ничего. Стали также спрашивать, кто, где живешь. Уже понимая фишку, я соврал, что живу в доме напротив через поле (метрах в 300-500). Задавали уточняющие вопросы, врал внаглую. Называл даже подъезд. Потом пошел на хитрость, сказал, что одного где-то видел, предположил, что он знакомый моего старшего брата (того самого :-) ) назвал имя. Тот видимо зачем-то подыграл (может чтобы выйти достойно из патовой ситуации) сказал, что да, видимо он его знает. И все. Пожали руки и ушли дальше ловить удачи.


Позже я видел, как они развели паренька постарше меня. Тот выходил из тамбура автовокзала, видно было что он в ох..е, испуган..


Вспомнил, что еще былая ситуация, когда учился в ВУЗЕ. Шел оч. пьяный после дискотеки ночью домой зимой. За мной увезалось двое. Шли позади, как-то стало подозрительно. Решил проверить их на намерения. Повернул в сторону от дороги к зданию, гос. учреждение какое-то, прошел по участку снега (видимо клумбы летом) метров 20. Стал делать вид, что справляю нужду. Стою жду. Двое остановились, один было направился ко мне. Потом остановился. Передумал)) Я выждал, и пошел потихоньку следом.


А так, в такое позднее время старался идти прямо по автодороге во встречном направлении. Машин ездило мало. Дорога совещена. На автодороге никто не пытался "познакомиться".


Сейчас, когда пытаются стопануть некие личности, делаю вид, что не слышу их обращения "зема" и подобных. А догонять им видимо некамильфо..

Вот такие дела..

Автор поста оценил этот комментарий
Мне пару раз удавалось отвадить банальным борзым поведением.... Наверное просто везло.