Беременность со странностями)

В 2002 году, прям под НГ узнаю что беремена. Беременность первая. Ребёнок запланированный, мне 23 мужу 26. У меня последний курс института.

Ну про токсикоз не напишу , т к его не было совсем. Вкусы не менялись, все как обычно. Учеба давалась на ура, дипломная работа и все такое. Но вот был заскок- уборка, все натереть по сто раз, переставить, передвинуть. Ну вот прям до умопомрачения) муж ржал, ложимся спать, а я вспоминаю что в зале фоторамка не в том углу стоит) бегом в зал, передвинула улеглась. Наступило лето, в городе душно, жарко надо на дачу. Бабушка моя сто раз пожалела о моем приезде.  Июнь диплом, после защиты на дачу.

Приезжаю и здесь все продолжается, только не переставлять а зачищать огород! Все грядки прополола, каждую травиночку, кустик : бабушка в шоке причитает: девка, с таким пузом ведь родишь мне тут! А я не могу остановится, вот требует тело движения, на жопе прям не сидится от слова совсем! Вообщем дачу всю вылезала) ну вот август, пора в город возвращаться, готовится( по плану первые числа сентября). Приезжаю домой и опять- двигать, переставлять, перемывать по сто раз на дню и т д . Конечно пока никого дома нет. Муж приходит- я само спокойствие) вообщем родила я девочку, 4 кг, 54 см но с гипертонусом. После родов- все как рукой сняло, да и мысли уже о другом) кто после роддома без мам, бабушек и помощи, да с первенцем меня поймут. Но видно заморочки мои , даром не прошли- ребёнок в 4 мес сел со спины, в 7 ходила по манежу, в 9 мес пошли по улице ногами( точнее побежали!!)  . Дети все в коляске сидят, гуляют, моя- стоит в коляске прикреплённая шлейкой для детей))) мамашки все мне сочувствуют, ни минуты покоя. Компенсацией стало то, что моя доча ни одной бессонной ночи нам с мужем не дала испытать) уматывалась так, что была соня ещё та!! И так до трёх лет. Моя поясница в часы Ее бодрствования просто отваливалась, но затем крепкий сон днём и длинная Спок ночь.

Врачи, особенно невропатолог всегда ругала меня, ребёнок не должен так рано сидеть, вставать ходить и т д . Но я то что могу сделать? Вообщем итог таков: сегодня ей почти 14, группа здоровья 1, и в 12 лет она получила кандидата в мастера спорта по подводному плаванию( моноласта), уже побывала на чемпионате Европы с хорошими результатами и мечтает стать международником))))

К чему я это все- видно мое бешенство при беременности, вечное движение что то заложило в неё, хотя до двух лет и ортопед и невропатолог прям ругали меня, что надо присекать Ее гиперактивность и давать успокоительные... но природу не обманешь!

Всем родителям малышей сил и терпения, и самое главное- здоровья!!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному мнению, ваша активность во время беременности и активность вашей дочки не имеют связи. Многие женщины начинают "гнездование" с первых месяцев беременности.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы не могли бы где нибудь к октябрю еще разок забеременить, а то у меня стройка намечается.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам, по словам родителей, в 9 месяцев гонял как угорелый, стирал коленки об асфальт но бодро поднимался и бежал дальше. Сейчас 27, работаю барменом на двух работах, стараюсь спешить не спеша - старость, устаю уже))
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только зря читала, никакой эпичной развязки нет, очередная мамашка и ребенок "никаквсе". Вы ресурсом ошиблись, вам надо бы на мамашковые форумы и группы.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ценное замечание. Ваша лодка, кэп.