Беременность

Беременность
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, вообще сложилось впечатление, что это прямо какая-то диснеевская принцесса, не иначе. "И тут вплываю я, вся такая в белом". Обличать беременных хабалок конечно занятно, но  в конце явно излишек патоки.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это не мой пост, я нашла его на просторах интернета. Но смысл мне очень близок. Я родила год назад, пахала как раз до самого победного. И постоянно ездила туда-сюда. И место постоянно уступали, хоть я и не просила. И никогда не понимала такого отношения, я беременная, мне все должны. Да даже если вдруг плохо стало, попроси вежливо, а не ори, о том какие все сволочи.
Но и ровно настолько я не понимаю людей, которые "я не трахал, уступать не должен'
И те и другие просто быдло.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наглых и дерзких парней любят в основном школьницы. Когда более менее взрослеешь понимаешь что они обычно те еще придурки. И частенько с завышенным ЧСВ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. И еще классика: Сначала девушка мучается и страдает по мудаку, а потом выходит замуж за хорошего парня. Ну, конечно, если мозгов хватает. А если нет, то находит еще мудака, и всем плачется, что он бьет/пьет/изменяет или все это вместе.
показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично пофигу как ведет себя беременная (ну конечно если не выходит за пределы закона или не оскорбляет откровенно) - хз, может у нее гормоны, переклинило, а может трудная беременность, врачи в жк нервы потрепали а тут еще тащись на автобусе в жару/холод. Уступаешь место по сути не ей, а ребенку, который уж точно ни в чем не виноват. И хамить ей в ответ или не уступать место - значит заставить ее нервничать, что вредно именно ребенку. Нафиг надо.


а вот такие как автор того текста - просто выбешивают, честно. "ой она такая скандалистка и истеричка не то что я ведь все мы одинаково беременные и должны вести себя одинаково классненько". А если у нее гормоны/ плохое состояние и т.д. см. выше, о чем она просто не говорит "хорошей беременной"? Но конечно "хорошая беременная" уже сделала вывод о том, кто тут "настоящая мать" и принцесса букингемская в одном лице, а кто - истеричка и овца. Скажете не так? Но тогда к чему это самолюбование что "я вплываю в автобус всем желаю хорошего дня и раздаю конфетки"? Чтобы на фоне другой беременной выглядеть хорошо? Ох уж эта женская соревновательная показушность... А после рождения малышей ведь хуже будет - "плохая беременная" перерастет в "плохую мать", а "хорошая беременная" начнет писать посты: "Заходит она со своим сопливым орущим спиногрызом и требует уступить место/миллион долларов/вертолет на крышу, а тут я захожу со своим сюсюсиком и все говорят Какой красивый ребенок, не то что этот! а мы идем и раздаем всем конфеты, воздушные шарики и мой двухмесячный малыш всем желает хорошего дня!"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, повторюсь пост не мой, но с вашей точки зрения все правильно и логично. Но при этом, все равно, беременность не дает права хамить и грубить всем подряд. Не можешь сдержать ся - тогда уж и правда, сиди дома. Я нашла этот пост на просторах интернета, и отчасти со всем согласна, кроме последних приторных строк. Просто я тоже была беременна, и мне место почти всегда уступали, но никогда, я не позволяла себе даже просить, или требовать, а тем более устраивать скандалы, даже когда меня с приличным животом согнала с места бабулька. Но это длинная история.
Или вы говорите, тяжелая беременность, гормоны, и все прочее, а может она начнет орать на другую беременную, которой срок маленький и угроза выкидыша? Между прочим, в первом триместре более эмоциональны, а живота совсем нет. Да и мало ли какие проблемы у других людей могут быть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ехала в автобусе и в автобус зашла бабушка божий одуванчик. И стала требовать, чтобы ей уступили определенное место. На возражения, что есть свободные места никак не реагировала, говорила, что нужно именно это место и что вообще это её место, т. к. она пожилая женщина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз у меня ситуация такая была, когда я месяце на 7м ехала после работы, зашла в вагон, освободилось место, я села. Подходит бабушка и просит уступить. Хоть вежливо, но все равно обидно. Я прямо спросила, нельзя у кого, -то другого попросить? "Нет, мне надо это место." Рядом сидела женщина, не заметила, что я беременная, начала возмущаться, какая я не воспитанная. Я встала, покрутила животом, и ушла в другой конец. Оттуда слышала, как они меня обсуждали)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не Вам, я же и пишу "пост того человека"

Абсолютно верно что никакая беременность не дает права вести себя по-хамски с людьми, которые этого ничем не заслужили и что под ударом может оказаться и такая же беременная и больной или старый человек, ребенок и т.д. Верная мысль. НО судя как раз-таки по приторным строкам, скорее всего, пишет "идеальная беременная", а многие девушки как раз-таки с агрессией относятся к таким же - у них нормальная беременность, нет проблем и они начинают гнобить ту, которая "требует отдельную палату" (а я знаю такую, которая вынашивала уже фиг знает какую беременность и наконец-то получилось выносить, при этом надо было работать до упора т.к. требовалось много лекарств, для этого просила отдельную палату (платную) чтоб работать на компе и никому не мешать), начинают упрекать "че ты ходишь как ваза хрустальная жопу лишний раз не оторвешь ребенок больной будет", и пофиг что "жопу оторвать" лишний раз противопоказано. Поэтому судим не по хамству первой беременной (хз хамила ли она на самом деле или нет), а по поведению второй ("я лучше"). Женщины любят себя противопоставлять в таких вещах. Мужики меряются письками, а женщины количеством рожденных детей, "бегала всю беременность как все" или "носилась как с писаной торбой со своим животом", сама кормит грудью или, о ужас, ее ребенок искусственник, сама рожала или кесарили и т.д.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я позже заметила, сперва показалось, что опять мне)
Вы абсолютно правы, но тут не то что бы восхваляют "идеальную беременную", а порицают наглую бабцу, которая считает что ей все должны. И вывод: "будь вежливым - и тебе воздастся"
А упрекают все всех и всегда. От этого никуда не денешься. Просто иногда стоит включать адекватную оценку ситуации.
А так и маньяков и педофилов можно оправдывать.
показать ответы