Берегите своих питомцев

28.10 не стало нашего пса. Ему было всего 5 месяцев. Умер от энтерита. Первый день мы упустили потому-что думали немного отравился. Второй день мы упустили потому-что в ветеринарке думали что это отравление. В третий день когда открылось внутреннее кровотечение врачи наконец решили взять анализы. И через 5 часов сказали что инфекция. Поставили укол и отпустили. В итоге через 6 часов он умер.

И вот я сижу и думаю. Ты вет.врач. Видишь отравление. Ты работаешь в платной клинике. За все мы заплатим. Почему ты не назначаешь при отравлении анализы? Ты должна знать что куча собак гибнет от того что люди думают что отравление. Неужели нельзя было перестраховаться? Ну а вдруг это инфекция?! Кстати, прививки все стояли.


Как итог вторые сутки ревущие дети. Я тоже с непросыхающими слезами. Именно от того, что это всё в сути очередная врачебная ошибка.


Дочь 4 лет подошла ко мне и сказала"Мама, моя жизнь хочет Сэма". И тут не прибавить, не убавить. Этим описано состояние всех нас.


P.S. Не плюсов ради (комменты для минусов внутри). Просто хочется предостеречь всех остальных. Если собака не ест и не пьет - тут же бегите и делайте анализы. Не тяните. Пусть вы лишитесь пары тысяч, но ваш питомец останется жив. Эта страшная болезнь опасна лишь собакам. И важны первые два дня. Третий уже мало что решает. Обычно он последний!

Берегите своих питомцев Собака, Болезнь, Смерть, Осторожно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните почему вот пародистые собаки и кошки мрут как мухи а дворняги, нет? Честно интересно.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, держитесь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно.
Отравление или энтерит, лечение одно - симтоматическое. Боюсь, анализы особой роли не сыграли. А смертность практически 50%.

Вывод один: надо прививать хорошими вакцинами, придерживаться всех правил карантина у щенков и.т.д.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника - Оптима Вет, Южное Бутово.