Беда не приходит одна.

Вечер добрый. Хочу поделиться своей бедой, в надежде что нибудь не наступит на мои грабли. Попалась я в лапы какой то общественной организации, которая спровоцировала продажу алкогольной продукции, мной несовершеннолетнему. Парень на вид 25 лет, показал мне паспорт (на свое несчастье, я не запомнила дату его рождения), получил свое пиво и удалился. Спустя время в конце смены, когда я должна уходить, меня ловит директор и говорит, что все я пропала, парниша превратился за 10 минут в несовершенолетнего подростка. Повымогав денег с моего ресторана, и получив отказ, они через несколько часов все же вызвали полицию.

На этом моя спокойна жизнь обрывается, сотрудники полиции меня успокаивали, тем что таких как я много, и они знают что это подстава, поэтому вот вам мадам штраф в 30 тр. (а это две мои зарплаты.). Оплатив все, вернулась к работе и заболела причем сильно. Физически стало невозможным моё пребывание на работе, (остеохондроз не очень дружит проветриваемыми помещениями). Приняв волевое решение уволиться по собственному, и искать себе тепленькое место, обернулось новостью, что меня хотят уволить по статье. И это через месяц после вышеописанных событий.

Если кто работает с алкогольной продукцией, прошу будьте бдительней, проверяйте паспорта как купюры с высоким номиналом, и дай вам бог адекватных начальников, которые помогут  поддержат, а не бросят и поднас*ут.


P.S. В истории много всяких но, на тот момент мне было очень очень страшно, я не понимала что происходит, но мне дали понять, что если пойти в суд то штраф будет куда выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, он показал паспорт совершеннолетнего, на основании него ему и была продана эта бутылка. По идее надо в суд и мелкому статью за использование подложного паспорта.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в мерекрёстке тоже такое происходит. Сначала показывает паспорт совершеннолетнего, а через три минуты заходит с группой поддержки и другим паспортом. По факту контрольной закупки не было. Следом за "покумателем" должен идти представитель комитета по несовершеннолетним и останавливать работу кассы. Далее должен составлятся акт контроьной закупки. Я (охранник) объяснил это директору, но она сказала что легче заставить кассира платить. У меня есть и фото этой гопкоммании. Один старший (лет 40) и с ним 3 студента. Студенты после этой афёры получают по 1000 руб.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот бесит  когда у меня спрашивают паспорт на кассе,

мне 35+, бошка седая, страдаю алкоголизмом (по лецу видно) .. а продавщица такая игриво -  а можно паспорт..

Автор поста оценил этот комментарий

через суд это все надо было, паспорт был? был. не его? значит мошенник и он и организация. не вы должны были доказывать свою невиновность, а они вашу виновность, в суде, конечно

Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет, то продавцу штраф 5000 р, а вот юрлицу до хрена