Байки от препода

Историю эту рассказывал нам препод в университете лет 6 назад. Сам препод был отставной мент, ныне преподающий основы права. Насчет правдивости и точности не уверен, но рассказывал убедительно.

Итак, сама история. Было это в бородатые 90-е в одном из поселков нашей области (жаль не помню названия поселка). Молодой парень как обычно пришел вечером на сельскую дискотеку, чтобы культурно провести время. Как это часто бывало, завязалась драка и этот паренек пырнул ножом своего оппонента насмерть (хотел напугать, а получилось как всегда). По словам препода, ему светило 7 лет тюрьмы (дело было в Казахстане, так что не гуглите УК РФ). Паренек сбежал к родственникам в другой поселок и спрятался у них дома в подвале. Родственники его у себя кормили и всячески содержали, а на улицу он не выходил, чтоб никто не спалил. Так прошло 7 лет такого затворничества, вроде бы всё утихло, паренек решил выйти из подполья. Первая же вылазка в сельский магазин оказалась роковой - кто-то из сельских узнал его и быстренько сдал участковому. Его взяли, состоялся суд, где ему впаяли заслуженные 7 лет без возможности УДО и отправили по этапу.

Как сказал препод : "Этот лох удвоил себе срок".

187
Автор поста оценил этот комментарий

Опытный мусор, гладко стелет. :-)

раскрыть ветку (1)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему когда тетрадь со всеми конспектами сдавал на проверку, он такой: "О, ништяяк!"

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты, наверно, в конспект ништяков накидал, да?)

раскрыть ветку (1)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подгон босяцкий))) А если честно, там просто хорошие конспекты были, он обрадовался, что хоть кто-то его лекции пишет.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Суд вынес приговор бывшему милицейскому начальнику, который 10 лет скрывался в России

Читать полностью: https://news.tut.by/society/516658.html

9 лет дали.

+ Когда я только призвался в часть с дизеля(дисбат) вернулся солдат, сбежавший с поста(якобы испугавшийся потери патрона), пару лет прятавшийся у родственников, потом примерно столько же отбыв дисбата ещё и год должен был дослуживать, но тут ему вроде бы скостили сколько-то.

В общем врядли байка - сплошь и рядом.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Препод говорил, что это из его практики, даже точное название поселка называл и фамилии жертвы и самого фигуранта. За 6 лет такие подробности я забыл конечно(

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

так-так так.. Александр Николаевич(вроде Николаевич)? КГУ Байтурсынова? Препод, основы права, бывший мент, пока всё сходится)

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не помню, мы просто Замлелов называли)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а у перпода фамилия случаем не Замлелов?)
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замлелов! Неужто я так его описал, что узнали)))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вики говорит, что в КZ срок ДАВНОСТИ - пятнаха. Ещё бы 8 лет в погребе посидел и всё!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8...

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы несомненно правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм так это реальная история? Тогда почему тег "не моё"?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Препод же рассказывал, а не я

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут кто рассказывал, ты свидетель истории, сидел на паре, повествуешь ее нам ты, совсем уже с этим тегом чокнулись.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы тег "Моё", прикопались бы точно также

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, это тот ещё перец)))
Столько баек нам рассказал на парах, классный мужик)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я запомнил только эту)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что это могли быть родственники/друзья/просто близкие того убитого. Им то бомбило же, что он безнаказанным остался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поделом придурку. Никогда не понимал, когда строят из себя "пацана", мужчину, понатворят делов, а отвечать за свои поступки сразу кишка тонка. Как девочки верещат "Это не я" , "я не виноват", "я ничего не делал". тьфу...
Я также не понимаю нахуя брать НОЖ на ДИСКОТЕКУ. Я видимо много чего не понимаю...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью

Автор поста оценил этот комментарий

Crabocop, За сокрытие, родственников не наказали ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, об этом сия байка умалчивает