Байки из ДНС #6

В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто читает мои посты, в особенности тех, кто на меня подписался. Безумно рад, что вам нравится та хрень которую я здесь публикую) Спасибо вам!

Байки из ДНС #6 DNS, Путешественник во времени, Длиннопост

Ну и собстна сегодняшняя история.

В один обычный будний день, когда мы с коллегами изо всех сил создавали видимость работы, в действительности же страдая х*йней на перегонки, случился у нас не вполне обычный посетитель. Дедушка. Стаааренкий, даже очень. Вообще пожилые люди часто к нам заходят. Конечно же чаще всего без денег. Походют, посмотрют на ценники, да на изобилие всякой электронной хренотени, да и уйдут. Разумеется и с деньгами приходят часто и берут порой не самые дешевые вещи. Но речь не об этом. В основном все бабушки дедушки адекватны и ведут себя прилично. Разве что изредка пригрозят Сталиным да матюкнутся под нос, совсем дескать зажрались буржуины. Но этот дедуля был не таков. Вел себя решительно, говорил громко, хотя выглядел странно. Не глядя по сторонам схватил меня чуть ли не за воротник и потребовал показать ему фотоаппарат. И не абы какой, а хороший, немецкий. Будучи продаваном грамотным и не однократно просиживавшим жо... посещавшим тренинги по технике продаж, я сказал здрасте, представился и приступил к выявлению потребностей. Фотоаппараты они знаете ли разные бывают, а хорошие, немецкие штука вообще диковинная)

Как оказалось выложить за девайс дедуля готов не больше как тыщи две три, а узнав цену на самые дешёвые из не самых дерьмовых мыльниц заметно пригорюнился. А узнав, что производятся они в Китае ещё не слабо так осерчал. Что это вы, говорит, говно китайское, за такие чумачечие деньги продаете? Тут и я взгрустнул. И правда. Че это мы...

Вобщем пришлось ему разъяснить, что за три тыщи из нормальных фотоаппаратов купить он может ровным счётом них*я! Минимум пять шесть, да ещё и флешка рублей семсот.

При слове флешка дед спросил, что это такое? Тут оказалось, что он не имеет и малейшего представление о цифровом хранении данных... Обьяснить ему на пальцах не представлялось возможным, тоже самое, что пигмею объяснить, что такое телевизор. Когда моё красноречие изсякло, я достал из кармана телефон, сфоткал его и показал готовый снимок на экране. Какие у него были глаза!!! В тот момент я испытал ни с чем не сравнимое ощущение, как будто я попал в прошлое и показал человеку из восьмидесятых годов смартфон. Собственно вот эта фотка.

Байки из ДНС #6 DNS, Путешественник во времени, Длиннопост

В этот момент он ещё не понимал, что у меня в руках и что я его фоткаю. Когда я показал ему фотографию его лицо стало примерно вот таким

Байки из ДНС #6 DNS, Путешественник во времени, Длиннопост

Он молча отошёл от меня с опаской оглядываясь и побрел по магазину глазея по сторонам. Похоже до него только сейчас начало доходить, что он уже не в СССР, а это вовсе не магазин Электроника. Минут через десять я увидел, как он чуть ли не бежит к выходу с перекошенным от злости лицом и изрыгая страшные проклятия на наши головы. А меня после его ухода очень долго не покидало чувство, подогретое богатым воображением, будто дед и вправду угодил в наш век прямиком из середины прошлого, раздобыл где-то местных денег и пошёл покупать фотоаппарат, чтобы запечатлеть виды живого светлого будущего. В разговоре он мельком упомянул, что является участником Венгерских Событий, а это 1956 год на минуточку. Я конечно понимаю, что никакой фантастики в этом нет, но для меня он навсегда остался человеком из прошлого))

Вот такая история)

Всем бобра)

4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая история, но покупать в днс я конечно же не буду

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или освободили или выписали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это реальный "попаданец" был...?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тоже, когда покупатель хочет вернуть мобильник/планшет, царапаете ему экран и говорите, что так и было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно, и грустно