Банкротство градообразующего предприятия.

Привет Пикабу!

Я бы хотел рассказать о проблеме, недавно возникшей в нашем городе. АМЗ "Вентпром" - предприятие, базирующееся на выпуске специальных вентиляторов и прочего оборудования для метро и шахт. Пожалуй, одно из крупнейших в России. Это предприятие имеет очень большую историю, раньше оно вообще находилось в Москве, но во времена Великой Отечественной войны оно переехало к нам, на Урал. В 90-ые годы распространилась такая вещь как Рейдерские захваты, ну и Приватизация существенно усугубляла все дела (Возможно, я не правильно что-то понимаю в этих терминах, но это всё в силу моего юного возраста. Не ругайтесь, если что). Так вот, один из бывших директоров вступил в преступную группировку, занимающуюся рейдерскими захватами и продал завод другому человеку. Всё забылось на 15 лет и теперь, внезапно, этот человек (он, к слову, в настоящее время является проректором одного из Уральских вузов) объявил всем что этот завод у него отобрали, подал иск в 1,5 миллиарда и суд, каким-то не понятным образом, признал его правым. У завода таких денег не имеется, насколько я понимаю. Весь персонал, в том числе мои родители, проработавшие на этом предприятии примерно 12 лет, попали под сокращение. Сам завод будет продаваться, а решение суда будет оспариваться, путём подачи апелляции.

Такая вот не простая ситуация. Просто обидно, что творятся такие дела. Какой-то чёртов отголосок 90-ых может прихапать чужую собственность, да ещё и на "законны основаниях" (то есть, с разришения суда).


Хочется придать эту ситуации общественности. Надеюсь, здесь мне помогут. Спасибо, что уделили время.


Больше информации в видео, созданном при помощи местных СМИ.


Ставлю тэг моё - потому что ситуация касается моей семьи, в частности.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно письма в прокуратуру, правительство/президенту. Они отпишут профильным ведомствам, в т.ч. опять-таки в прокуратуру и через 30 дней направят вам ответ.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это может показаться странным но у меня вопрос возник почему у мостового крана дата следующего освидетельствования 11 марта 2015 года?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у полковников по 9 миллиардов и все такое...

3
Автор поста оценил этот комментарий
"путинпомоги" кому нибудь помогло?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне это знакомо. Бизнес по русски.

Когда начал работать в госструктуре, увидел и почувствовал как все устроено в нашей стране.

К сожалению, тут действует поговорка "не наебешь, не проживешь".
Письма куда бы то ни было - ничего не дадут. Это распил на государственном уровне. Никого не интересует будущее и развитие, только то, как спиздить больше денег пока все не развалится.

Проработал я год в замечательном коллективе, в дочке самой крупной компании по атомной энергетике, с постоянно растущей прибылью. А потом пришла другая дочка, убрала директора и за 2 месяца увела в минус, освоила весь бюджет, и под сокращение всех сотрудников.

Были письма и в головную организацию, и в прокуратуру, и президенту. Был даже личный визит к директору нашей госкорпорации с окончанием "атом" в названии. Всем плевать, это распил.

Такая вот реальность, что аж противно.