Бабушки

Бабушка часто жалуется, как ей тяжело ходить на рынок и домой. Мол её авоська на колёсиках неподъёмная, а в транспорте место стыдно как-то просить.

Обычно мы с парнем берём список и едем в Ашан. Там затариваемся и отвозим всё к бабушке. Естественно, потом выясняется, что она забыла вписать пунктов пять и на следующий день идёт на рынок, чтобы вернуться с огромными баулами. В магазин с нами ездить отказывается.

И вот как-то в выходные решила я помочь бабушке, сходить с ней на рынок. Я не возникала, когда она решила попробовать острый перец, хотя продавщицы её отговаривали  и мы потом искали воду. Я молчала, когда мы взяли пять килограмм картошки, а потом она нашла дешевле и взяли ещё пять. Когда она решил взять арбуз с дыней, причем мы живём в Краснодаре и арбузами затариваемся на всю неделю, всегда в определенном месте. Но ей захотелось именно на рынке, именно тот самый, кривой, ярко зелёный, с длиннющим завитком. Когда в моих руках оказалось 17 килограмм всякой всячины, а  некоторые пакеты уже трещали и угрожали порваться, я предложила оставить её на рынке, а самой увезти пакеты домой. Она пообещала, что купит килограмм яблок и приедет. Моя совесть была спокойна.

Она была спокойно первый час. Ещё через час я паниковала.

Бабуля приехала через 3 часа, после того как мы с ней попрощались. У неё была полностью набита сумка на колёсиках, и в руках она несла ещё три тяжёлых пакета.

На мои удивленные глаза, мне смущенно заявили: "Ну не могу я с пустыми руками возвращаться!"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у ТС очень зажиточная бабушка и ей некуда девать деньги, либо тут кот с лампой заходил.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это начало деменции
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Таки бабушка Абрамовича))) Пенсия моей бабки помещается в два пакета продуктов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно взрослый мужик и я прямым текстом пошлю далеко того родственика, кто мне предложит тащить 17 килограммовые пакеты на общественом транспорте.

раскрыть ветку