Бабушка и мода

Приехал я как то к бабуле в деревню, в моде тогда были джинсы гофрированая ткань такая в районе "ляшек", отходил в них пару дней и тут случился "День стирки".

Отдал их до кучи ко всем остальным вещам и ретировался из дома на весь последующий день.

Когда вечером пришел домой, бабуля со слезами на глазах стала говорить : "Мол, я незнаю что такое случилось, я не специально, вот говорит - исправила как смогла". Указала жестом на кресло, на котором были аккуратно сложены, практически полностью выглаженные джинсы!!!!

После стирки, она увидела ту самую гофрированную часть и подумала что из за горячей воды, они "скукожились"... И провела за глажкой пол дня)))


P.S. Складок практически не осталось, были видны лишь следы выбеленной ткани в их местах.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то бабуля от тефлонового покрытия избавилась на сковороде.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку исходных штанов? А то фантазия сдохла, пытаясь это представить
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы еще ей подвернутые дал - она бы их подшила)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение и труд все разгладят!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких историй несколько.

1. у меня был ох****ый пиджак.

Но был нюанс...

На это пиджаке были наглухо запарены и заглажены складки на рукавах... То есть как бы ты идешь такой в пиджаке а рукава всегда подтянуты к локтю почти... Ну и на груди Дракон... Короче выглядело так как будто у тебя есть Дуккати и ты бля единственный на сельской дискотеке с мотоциклом! Все девченки были мои... примерно 1,5 недели... потом мне этот пиджак постирали и выгладили... и отпарили... и сцуко выгладили... короче теперь это аналог клубного пиджака (широкий беспонтовый с длинными для человека ростом 180см. рукавами) только вместо эмблемы гарварда там дракон! В половину лацкана...


2. У меня была охренееная рубашка... слим фит для тех кто знает... Я тогда был только начинающим офисным работником и пива много не пил... Рубашка притягивала всех самочек в радиусе 500 метров... тех кого не притягивала были не в ладах со зрением...

Но был нюанс...

у нее был нехилый такой рисунок сделанный по старой технологии - резина в ткань много цветов... (понятно делали китайцы им пох). Выглядел рисунок реально очень круто... пока его не погладили... блин в первый же день, со словами - "новые вещи надо стирать перед ноской!"


3. У меня был свитер! Такой как в клипах Wham! или Алсу... С горлом... толстый... шерстяной... короче магнит для девченок зимой, потому что для одних Я в нем казался суровым геологом или альпинистом для других гламурным владельцем шалле в швейцарии...

Одна стирка в стиральной машине с чем то еще в каком то диком режиме... превратили брутальный свитер геолога в шерстяной топик ебну**ОЙ горнолыжницы... он реально был в пору только очень грудастой девушке с короткими руками :))) причем закрывал бы при этом только ее грудь и руки примерно по локоть...

раскрыть ветку