Бабушка.

Бабушке надоело, что я целыми днями сижу в ноуте и телефоне (хотя я работаю, гуляю,воспитываю ребёнка и занимаюсь спортом.) Но вечером, придя домой я залипаю вк и пикабу, ищу интересные статьи, биографии интересных мне людей. "Зомбирует вас ваш интернет!!" кричит мне бабушка. Ей об этом по телевизору сказали. "В игры всякие играете, а потом с окон бросаетесь!". Доказать, что никогда и ни в какие игры я не играла невозможно. "Телевизор лучше посмотри, там умные вещи говорят хоть!" Посмотрела. Куча дядек решали нужно ли вмешиваться нам в Сирийский конфликт или нет. Мне то что? От меня что то зависит? Меня призовут на войну? Вряд ли... "Опять сегодня свет в туалете не выключила, а бабке платить!" То, что лампочки у нас энергосберегающие, и купила я их для того, что бы хоть иногда позволить себе забыть выключить свет - это её не касается... "Зачем тебе новое платье?! У меня один сарафан, я в нём три года хожу!" Конечно, в шкафу ещё пять, мной подаренных лежат, но ты только в этом и ходишь... "Ты зачем сыну своему телефон купила за 10 тыщ? Ты с ума сошла?! А если потеряет, разобьёт, утопит?? Вон у меня за 800 рублей телефон, звонит и ладно!" И не докажешь, что в классе уже у всех навороченные телефоны, и нет, я вообще пофигист по жизни, но зачем мне видеть слёзы ребёнка, из за того, что его чмырят в школе из - за телефона за 800 рублей? Я куплю новый, пусть будет как у всех. "У нас раньше..." У вас раньше в поле рожали. Сейчас другое время. "Мы лампочку керосиновую жгли до 10 вечера и выключали!" А я могу позволить себе сидеть до 6 утра со светом. Могу. Потому что я выросла. А главное, потому что время сейчас ДРУГОЕ. А наши внуки может на облаках летать будут. Мораль такова. Старое поколение не изменить. Ничем и никак.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослым надо жить отдельно от родителей, тем паче бабушек всяких
3
Автор поста оценил этот комментарий
все мы станем старые, дребезжащие всякую хрень старики и старухи - ты какого обаму купила внуку новый телепортатор? Я вот по старому на дачу мотаюсь и ниче, ну и ладно, что не весь урожай за раз могу переместить, зато на свежем воздухе чаще бываю. И это, бабушкин сарафан уже хватит носить, семейная реликвия все таки, а не винтаж прикольный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

научи бабулю в инете лазать с планшета(клаву пожилые не понимают,там овердохуа кнопок), подсади на какую нить онлайн ферму/однокласников/форум жкх/чат пожилых плюс рассылку новостей  и все, пилить перестанет.

вернее, не перестанет, но изменит угол распила в сторону инета)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не правда, зависит от человека, тут уже маразмом попахивает

Автор поста оценил этот комментарий
Все лучшее детям. Не благодарите.