Б - благоустройство

Решили у нас тут власти города или кто-то там благоустроить некоторые места в городе и волею судем одним из этих замечательных мест стал мой район в поселке Химинститута. Тут нужно сказать, что из окна нашей квартиры вид не то чтобы прям очень живописный, но деревья скрашивали это дело и как-то успокаивали. Заодно, при нашем замечательном климате, это была хоть и не сильная но защита от ветра зимой. Они росли долгое время вдоль дороги и никому не мешали.

В какой-то момент некто решил за всех, что деревья надо облагородить ради...а хер его знает ради чего.

В один прекрасный день приехала бригада полуалкашей и начала выпиливать все это великолепие. К слову, пилили не заморачиваясь даже не оградив место работ. С высоты 7 этажа вниз на детскую площадку летели огромные спиленные ветки. На площадке в этот момент были мамаши с детьми.

На мой логичный вопрос какого хера, заданный главному этих алкашей, мне было на отвали сказано что это не мне решать и не мое дело это. Я не мог не оценить красоту происходящего. Звонки в администрацию горда результатов не дали. Футболили меня наверное минут 40 по разным автоответчиакам и секретаршам и в итоге дырка от бублика, а не ответ.

А теперь собсно парочка фото.

Было:

Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост

Стало:

Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост
Б - благоустройство Благоустройство, Бардак, Ахтунг, Тверь, Длиннопост

Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить причастных за благоустройство территории.

Теперь и впрямь все выглядит намного лучше, мудаки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья в городе иногда надо обслуживать. И аккуратно подрезать каждую веточку такого дерева невозможно, к сожалению. За пару лет появится куча новых веточек и крона отрастет. Иначе они начнут ломаться и падать.


А иногда деревья и вовсе надо спилить. Например, чтобы они, разросшись, не закрывали вид на историческое здание или не представляли угрозы. Потому что город - это не лес. Деревья должны иметь состояние, адекватное текущей ситуации и месту.


Это не всегда красиво, но так надо, к сожалению.

За вид из окна не беспокойтесь - скоро крона отрастет вновь. Зато деревья не упадут на дорогу, на припаркованные машины и на людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это они делают для того, чтоб крона лучше стала, блядь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ветки аварийные тебе на башку повалятся, не забудь еще один пост выложить "Куда смотрят мудаки из Зеленхоза?!!".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Я художник, я так вижу"