Азиатский тигровый комар не в Азии...

Всем Привет! На днях гуляла с ребёнком и меня укусил комар, казалось бы чему удивляться, но, он был чёрно-белый (фото из интернета).

Азиатский тигровый комар не в Азии... Комары, Укус, Вирус, Краснодар, Азия

Но и этому я не придала никакого значения, комар, он и в Африке комар, как говорится. Ужас начался через пару дней в виде диких головных болей, температуры, жуткой боли в суставах и сыпи на запястьях и щиколотках.

Всё прошло через пару дней, суставы болели ещё день после этого. Мою странную болезнь и комара я никак не связывала, да и вобще честно говоря забыла про него. Забыла ровно до того момента, как мы с ним опять не встретились. Мы снова гуляли и он сел на коляску, я его прибила и оставила мужу показать, который, к слову, не особо мне поверил при рассказе о чёрно-белых комарах) и полезла гуглить, что же сие за монстр такой? Оказалось это Азиатский Тигровый комар, переносчик лихорадки чикунгунья (и ещё многих болезней), симптомы которой, описанные в интернете, один в один схожи с моей странной болезнью.


Вопрос, откуда у нас эта гадость? Может кто ещё встречал такого монстра?


P.S. Есть фото трупа, могу скинуть в комментарии, если кому интересно.

P.S.S. Будьте бдительны, берегите детей, болезнь не из приятных(

74
Автор поста оценил этот комментарий

решил гуглануть и немного прифигел...
"Насекомое, которое раньше встречалось только в тропических джунглях, переселилось в Болгарию и Турцию."
"Тигровый комар добрался до Валенсии"
"Тигровый комар-переносчик опасных вирусов добрался до Парижа"
при чем новости датируются как 2012 годом (про Францию), так и 2015 (Болгария, Турция)

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

кидай фото трупа

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ребят в тельняшках часто встречал в пригороде Владивостока. Просто тебе повезло подружиться с нездоровым.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставьте себе диагнозы по интернету и не занимайтесь самолечением - можете сильно подпортить здоровье. Обращайтесь к специалистам, в данном случае к инфекционисту.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я такого в Сочи видел, был покусан, но не болел этой фигней. только стандартная ангина от моря)

раскрыть ветку