Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу

Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска

Уже три месяца не доходят руки сделать новые комиксы, да простят меня подписчики! Но сегодня я развлеку вас своими воспоминаниями о самом необычном своём путешествии. Поехали!


Когда я впервые услышал об Аяуаске, я понял, что мне это нужно. И обстоятельства каким-то загадочным образом удачно сложились, что буквально через пару месяцев я уже отправился в тур в Перу.


Сначала, конечно, был поиск хорошего безопасного места. Я тогда и представить не мог в какую серьезную работу над собой это всё выльется.


Еще до приезда начались подготовительные процедуры. Мне было рекомендовано меньше пользоваться телефоном, по возможности отстраниться от социальной жизни, исключить секс, есть более простую пищу. За три дня категорически запрещалось есть свинину, молочные продукты, употреблять кофе и алкоголь.


Я поехал сразу на три недели. Забегая вперед, скажу, что опыт был не из легких. Постоянно приходилось бороться со своим умом и это, пожалуй, было самое трудное. Физически было тяжело переносить приступы тошноты и рвоты, когда Аяуаска что-то собирала, тянула, как будто выворачивала наружу. С другой стороны, через все эти состояния и происходило мое обучение. Много осознаний, видений и прорывов случалось именно после таких изнурительных переживаний, а иногда и во время.


В течение трех недель я соблюдал специальную диету без соли и специй. Было не трудно, но все-таки еда снилась ночами.


С наступлением темноты начиналось все самое интересное.


Здравствуй, Аяуаска! Полстаканчика густой жидкости. Очень даже вкусная - так показалось в первый раз. Но потом с каждым разом пить ее становилось все сложнее.


Первая церемония была совсем не такой как я ожидал. Пространство плясало, вибрировало и голографировало разноцветными узорами. Казалось, что оно ожило и его населяют множество существ, которых мои глаза не успевают различить. Предметы вокруг потеряли свою привычную форму и выглядели как квадраты или прямоугольники, но гораздо больших размеров.


Тошнило. Рот разрывался от зевоты. Тело пыталось найти удобное положение, в котором не будет так тошнить. Мысли в голове сменяли одна другую с нереальной скоростью. Остановить их не было никакой возможности. Мозг усиленно пытался что-нибудь понять и ухватиться за что-то привычное.


В какой-то момент я почувствовал, как огромные мощные руки скрутили мой желудок и меня вырвало. От усталости я лег на живот, положил лоб на руки. Вместо пола я увидел пространство, которое было заполнено энергетическими линиями. Ему нет конца, оно повсюду. Зрелище было бесподобным. Аяуаска сказала: «Молодец! На сегодня все, ложись, отдыхай.»


Я переместился на кровать. Меня придавило чем-то мягким. На тот момент это было самое лучшее место на Земле. Мое тело чувствовало себя удивительно прекрасно. Оно было счастливо. Как будто каждая его клеточка наполнилась жизнью и существует отдельно, но все же в единстве со всем телом. Я лежал с закрытыми глазами и наблюдал танец желтых геометрических цветов, переходящих один в другой, как в калейдоскопе. Казалось, что в лицо светит солнце. Я испытывал благодарность, гармонию, любовь.


Уснул. Мне снились люди из каких-то давно забытых событий.


На следующий день я узнал, что куча мыслей в голове, безумная зевота – это все тоже чистка. У всех индивидуально, но одна-две недели телу и уму требуется, чтобы очиститься и уже потом начинается настоящая работа.


Что касается снов, то на них стоит обратить особое внимание. Поначалу они указывают места, где зацеплена энергия и ее необходимо освободить. Накапливать энергию. Чем больше энергии, тем продуктивнее работа с растением. Аяуаска с самого первого раза начинает вычищать и показывать всю грязь, которая накопилась. Параллельно она обучает осознанным сновидениям. Сны становились с каждым днем все ярче и ярче. В какие-то моменты удавалось себя осознать, но на непродолжительное время. Несколько раз удалось найти руки во сне. Ощущения такие же, как и в реальной жизни. Осознаешь себя точно так же.


В другой раз Аяуаска погрузила меня в абсолютную темноту. Да, я боялся темноты. А теперь я понял, что это совсем не страшно. Я осознал откуда тянется мой страх. Из далекой ситуации в детстве. И страха совсем не стало. Передо мной стали светиться мягкие плавные линии. Я увидел, что по ним что-то движется. Красные и синие кольца. Это змея! В этот момент глаза анаконды оказались напротив моих и затем она исчезла. Уползла куда-то по энергетическим нитям вселенной. Анаконда — это одно из воплощений Аяуаски. Встретиться с ее духом считается очень хорошим знаком. Красивая. Спасибо!


А дальше Аяуаска показывала мне каким я могу быть. Мы рассматривали разные ситуации, и она как будто вытряхивала наружу качества, которыми я не пользовался. Она говорила: «Смотри, так эффективней, это тоже ты, ты можешь по-другому!»


В другие дни она учила меня петь голосом, наполненным силой, играть на варгане, направлять внимание. Иногда это был просто массаж. Давило, жгло, какие-то новые немыслимые вибрации проходили через тело. Моя задача заключалась лишь в том, чтобы доверять, пропускать, не сопротивляться и следовать.


Периодически происходили мелкие и крупные осознания, а бывало накрывало целой волной в один момент. Это было и счастье, и слезы в одно и то же время.


Аяуаска удивительно чутко реагировала на все мои состояния, просьбы и сопротивления. Я чувствовал ее мягкость, заботу, поддержку. Она, действительно, как мама заботилась обо мне все время пока я находился там. Когда я не хотел идти дальше, она говорила, что подождет. Когда ныл, что меня тошнит, она говорила, что ничего страшного, вот ведро.


А один раз во время обеда маленькая рыбная косточка застряла у меня в горле. Никакие известные способы не помогли. Она намертво застряла. Мне сказали: «Попроси Аяуаску, она вытащит». Начались сомнения, борьба ума. Это же немыслимо. Не верю! Но попросил. После очередной рвоты попросил. Не веря. Сразу же зажгло в этом месте, но кость осталась на месте.

Промучившись целый день я решил попробовать еще раз. На этот раз я попросил от всей души. Лег. Чувствую начало тошнить, собирает что-то. Ну, надо, так надо. Ползу к ведру. Начинает выворачивать именно левой стороной. Именно там, где кость. Тяжело. Трясет. Вместо рвоты вылетают странные звуки. Закончилось. Устал. Вытираю слезы, слюни. Проверяю, а кости нет. Совсем. Не укладывается в мозгу. Она и правда живая. А я не верил.


Когда закончился мой ретрит, мне сказали, что дух Аяуаски теперь всегда со мной. Я отлично поработал и поэтому могу с ней общаться, когда захочу. Она и сама может прийти ко мне.

Это еще не все. По возвращении я стал чувствовать мир и себя гораздо глубже, более мелкие детали. Я вижу новые варианты и их стало гораздо больше. Как будто шоры сняли. Мир заиграл новыми красками. Иногда перед сном приходит Аяуаска.


Немного фоток из джунглей

Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска

Аяуаска та самая

Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска
Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска

Бананы

Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска

И моё любимое: бразильский орех прорастает

Аяуаска (айяваска) – опыт путешествия в Перу Длиннопост, Перу, Путешествия, Аяуаска
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный опыт. Аж 3 недели, круто! Поделитесь пожалуйста контактами куда вы ездили на ретрит с аяуаской
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

темы: чистки с сан педро, блева, и отруба на полсуток не раскрыты. вывод у вас был туристический аттракцион с галюцинашками. за 1-3 тыс долларов, в зависимости от наглости "шамана".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было у другана на даче марок пару недель поесть - эффект был бы такой же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал пост, почитал комментарии, и они показались мне очень подозрительными...Ну знаете, такие безпонтовые подозрительные комментарии в одном стиле написанные.

Начинаю проверять дату регистрации у всех подозрительных и кол-во комментов.Мало того, что все имеют по 2-3 комментария, так у всех дата регистрации +- одна и та же...Короче беспонтовая реклама...

Ну и само собой кто то "случайно" тут попросил контакты и автор оставил ссылку где заказать тур...

ПС- автор кстати зарегался в то же время что и комментаторы

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

От себя скажу - Дороговато получается перелет и все дела. Мы с ребятами заказывали в интернете набор по приготовлению на 10 сеансов. Ничего сложного, прямо на кухни варили. Эффект всегда потрясающий, товарищ летал на церемонии и говорит, что по ощущением разницы нет, аяваска и есть шаман, сама подскажет, сама расскажет.  Первый раз не забыть! Это невероятный опыт, лично нам пошел на пользу, я стал меньше беспокоиться и чаще улыбаться.

раскрыть ветку