Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ)

Часть 1: http://pikabu.ru/story/avstraliya_traralgon_chast_1_ochen_te...

Ты чего? Где Мельбурн, где Опен? Что ты за село показываешь?

Все очень просто. Дело в том, что пару дней назад меня укусил голливудский продюсер-оборотень, и из-за этого я решил разбить повествование о Траралгоне на 2 части, ну и вообще, всячести растянуть историю. А в бонус я решил добавить в пост заумно-эпичную фразу, все равно никто в словарь не полезет.

Первое, что понимает человек, который провел 15 минут в Траралгоне - что это большое село.

Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

С нетропливой и спокойной жизнью, вдали от шума и суеты большого города

Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

С деловитыми ящерицами


Ноги, которые гуляют сами по себе

Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

И что этот турнир, который и стал причиной нашего приезда в этот город является неплохим раздражителем для его спокойной жизни. Ну, или, по крайней мере, для достаточно крупной части населения этого конгломерата.

Первое, что замечаешь в таком маленьком городе - это его одно этажность. Весь город, за исключением самого центра, представляет собой частный сектор достаточно внушительных размеров, а центр представляет собой широкую улицу и ту же одноэтажную постройку, только с другим назначением - торговля. Отличительным же атрибутом такого центра является навес над тротуаром, который защищает от солнца и зноя, и дает возможность остановится и полюбоваться на витрины, а соответственно повышает шансы на посещение данного магазина.

Самый же центр этого городка образует отделение почты, единственное старое здание кирпичной постройки, аллея, увенчанная памятником с солдатом, и самая старая придорожная гостиница с баром в этом городе, на которую кирпича уже не хватило, и она, как и весь остальной город, деревянная. Вообще, кирпичных домов в Австралии очень мало. Это либо какие-то важные здания (почта, полиция, театр), либо дома зажиточных людей. Остальная часть частных жилых построек и магазинов деревянная, в виду отсутствия холодный зим как явления (+5 С это уже ОЧЕНЬ холодно).

Любопытно, что мне цены на недвижимость в Австралии показались СЛЕГКА завышенными

Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Ну, как слегка...

В общем, городок мне понравился. Турнир проходил в красивом месте, рядом с речкой. С ветки на ветку летали <зачеркнуто>сраные</зачеркнуто> красивые белые попугаи, которые издавали <зачеркнуто>мерзкие, как Назгул</зачеркнуто> интересные звуки. Словом, это было интересно, но делать там, кроме турнира, абсолютно нечего.

Ну, что, вроде полнолуние прошло, меня попустило, и я со спокойной душой могу закончить историю про все вокруг, и, наконец, перейти к описанию моего пребывания в Мельбурне (должно быть интересно, я думаю)

Австралия - Траралгон (часть 2). Возрождение эвдемониста (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Ой

Спасибо за чтение!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я опередил повествование - извиняюсь
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё вопросы, не только по рассказу правда.
А ты являешься участником каких-либо теннисных форумов?
В тот период в Тралалгоне играется мужской челленджер, или путаю?
Много зрителей ходит на такие события?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие подписчики и читатели! Спасибо вам за интерес. Приятного чтива!
раскрыть ветку