Авария

Ехал тут недавно из Ухты в Сыктывкар вечером. Еду свои 90-100 км/ч, сильно не гоню. Тут меня стремительно догоняет какая-то машина. Я вижу, что впереди никого нет и включаю правый поворотник - мол обгоняй. Водитель сзади моргает мне дальним - то ли его устраивает скорость, то ли я еду не в своей полосе. Начинаю потихоньку прижиматься вправо, колесо попадает на бровку и меня моментально стаскивает в кювет.


А тут начинается самое интересное. Я съехал с дороги, пропахал сугроб на метров 5 в лес и сижу ржу как конь, потому что представил, как все это выглядело с его стороны: едет тип по трассе 100 километров в час, включает поворотник и уезжает напролом в лес. Ну а почему бы и нет?


P.S. жив здоров, через 5 минут остановилась газелька и вытащила из сугроба.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется 14
раскрыть ветку (1)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чувак, точно Нива, я проверял.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Прям точно точно Нива?
раскрыть ветку (1)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно хоть всё обошлось...

А то в кювет по-разному улететь можно...


Меня как-то водила фуры практически спас, не дав вебя обогнать.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а точно нива?.. за рулём если сидеть, то 2106.. ))

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

100% Нива. Вон закипела, когда решетку радиатора и все остальное забило снегом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нива?

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Нива. Ниву зовут Кирилл. Мы с ним где только не колесили.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебцом парканулся! Там еще небось задний привод и ты показал, чуваку сзади, нереальный дрифт. В такую погоду на тазе 100 км/ч, даже удивительно, что вы не постоянный житель Кувейта

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это Нива, там полный привод. А таз или не таз, если хорошо хапнул бровку, мало на чем можно вырулить. И такая погода у нас 9 месяцев в году, так что 100 км/час это норма.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в конце декабря было? После сильного снегопада. Тоже ехал по тому маршруту, на отрезке 15 км встретилось пять машин в кюветах)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Около того. Я там езжу чуть чаще чем постоянно, и практически всегда вижу подобное. Недавно вытаскивал пожилую пару на матизе. Они улетели с трассы и сидели в перевернутой машине, не зная что делать. Выходить и останавливать машину им было неловко - люди едут куда-то спешат, а они их отвлекать будут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
то есть тот тип так и не посмотрел, что с вами случилось там в кювете?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не остановился. Возможно испугался, что по его вине произошло это ДТП, нехорошо это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

машина не пострадала?вы то вижу в порядке,раз смеетесь над этим.а машина как?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок решетки радиатора отлетел, а так все норм.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж привирать то не стоит. Нет 9 месяцев. С ноября по апрель,и это чуток посевернее. Это всего 6. Не надо пугать южан.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? В сентябре очень часто выпадает снег. В мае всегда снег лежит. Без снега живем только три летних месяца.

показать ответы