Асус зенфон 6 самопроизвольно отключается.

Здравствуйте и заранее спасибо за помощь.
В общем такая ситуация. Есть смарт Асус Зенфон 6 . Смарту три года. Смарт меня всем устраивает, экран большой, проц достаточно шустрый, оперативы 2 гига, попугаев набивает в антуту 30 000, камера нормальная.
Суть проблемы в том, что смарт стал самопроизвольно вырубаться.
При этом замечен ряд особенностей:
1. Вырубается смарт тем чаще, чем ниже заряд батареи. Т.е. при 100-80% вероятность вырубания ниже чем при 80-60%.
2. Смарт с высокой вероятностью вырубается при любой повышенной нагрузке - включение камеры, запуск игры или приложения.
3. Операционку я переустановливал, проблема не исчезла, видимо проблема аппаратная.
4. Смарт стал плохо заряжаться с любым зарядником в т.ч. и с родным. С помощью программы ampere я замерил параметры заряда. Заряд происходит очень малым током, примерно 40 мА, хотя обычно было 500-700 мА.
5. Батарея не раздута.
6. Вырубание смарта носит характер внезапного отключения питания а не перезагрузки.
Вопросы:
1. Что это за херня?
2. Можно ли это вылечить заменой батареи?
3. Стоит ли ремонтировать аппарат или проще купить новый?
Заранее благодарен за ответ.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K поста13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяина менять надо.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже zenfone6 заряжается долго. Переодически вырубается, когда запущенно много приложений может ппц грется в следствии чего тоже вырубаеться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
кп меняй
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

контроллер зарядки накрывается писей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за хуета, автор ты дебил!
раскрыть ветку