Астма у кошки, лечение (лайфхак)

Моей умнице 12 лет, зовут ее Даня и недавно ей поставили диагноз: "Аллергическая астма".

По рекомендации врача самый эффективный и безопасный способ лечения - это ингаляция.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)

Поиски ингалятора увенчались успехом в 6000 рублей, но мне показалось это как-то дороговато. Тем более, что для людей аналогичное устройство стоит в 3 - 4 раза дешевле.  Поиски были продолжены.
На Yotube мне попался видеоролик, где девушка для ингаляции использует спейсер (ингалятор)  Philips HH 1329 OptiChanber Diamond. Стоимость этого ингалятора в районе 1000 рублей.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)

При этом, девушка не использовала никакой маски, а ингалятор приставляла к мордочке кота. Конечно это выглядело по-варварски и, думаю, коту тоже было не комфортно.

Стал вопрос из чего сделать маску?

Много чего перепробовал ( от силиконовых формочек для выпекания до силиконового ситечка для заваривания чая), но ничего не подходило. И опять Youtube  выручил. В одном из роликов увидел, как из менструальной чашечки сделали маску для ингаляции.  Спасибо китайцам, на Aliexpress нашел  силиконовые менструальные колпачки всего за 200 рублей.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)


Обрезал на колпачке верхушку и надел на ингалятор. Получилось идеально.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

Здоровье кошки теперь в безопасности!

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

Здоровья вам и вашим питомцам!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю тайну. Надпись "детский" это +400%, надпись для кошек\собак это 900%

47
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то. Даже у кошек астма бывает.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маска из менструалтной чаши это конечно мощно 😁💪
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все логично, чашечка для киски.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кошки тоже астма. Правда, не аллергическая. Когда поставили диагноз - врач честно предупредила, что лечение нужно подобрать. Предложила три варианта: ингалятор, таблетки или уколы. Решили сначала попробовать уколы. Препарата два на выбор - дексафорт или кортексон. Дексафорт якобы какой-то забугорный, чуть лучше. Кортексон вроде как наш аналог дексафорта. Так вот, к чему я это всё... Угадали с уколами прям сразу. Сначала возили кошку раз в три-четыре недели на укол в ветклинику. Дома вообще не вариант было колоть, она нам жуткие истерики закатывала и вырывалась как только видела шприц с лекарством. Один раз вообще с иглой в себе вырвалась и побежала. После этого я решила что хватит мучить животное, в ветклинике она спокойно себя ведёт. Боится, конечно, но не вырывается. Сейчас Кнопе уже 12 год прошёл, диагноз поставили лет пять назад. Период между приступами стал больше, где от трёх до шести месяцев, теперь возим по мере появления онных)
Иллюстрация к комментарию