Армянская свадьба

у нас во дворе сегодня у армян свадьба была. Громко: живая музыка, барабаны, ещё чё-то, короче шум на весь двор. Заняли всю дорогу во дворе, так что невозможно проехать. Час наверно это продолжалось. Это жениха за невестой провожали. Потом разъехались.

Через 4 часа - то же самое, только уже с невестой: шум, гам, перекрытая дорога. Те кто хотел проехать возмущались, но бесполезно - объезжай как хочешь. Это уже на полтора часа. Это что такое? Как это назвать? Неуважение к окружающим? Или кто мы, а кто вы?


Я к другим нациям нормально отношусь, но как относиться к таким "шоу" я не знаю. Хотелось с балкона что-нибудь скинуть, но сдержался. До этого их не слышно и не видно было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
когда-то на свадьбу (не важно, чья она) сбегались со всего двора. Позырить, Детвора урвать конфет. Мужики по рюмке "за молодых". А в небольших посёлках и деревнях и того грандиознее было. С обязательным мордобоем. И было весело. А сейчас каждый варится в своём...
В чем-то я армянам завидую...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня свадьба у армян

сегодня-будут танцы

и щёки армянчат горят

с утра горят румянцем...

Автор поста оценил этот комментарий

По дворам ногами надо ходить, а не на машинах ездить. Понакупают логанов - пройти невозможно и в парадную не войти. Это что такое? Как это назвать? Неуважение к окружающим? Или кто мы, а кто вы?

А если серьёзно - ради радости и обычаев других людей можно и потерпеть раз в пятилетку, вряд ли кто-то из-за этого случая в выходной на работу опоздал. А уж скорую полюбому пропустили бы без вопросов. К тому же, этот обычай вполне красив и весел. Так что не вижу проблемы. Минус.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в полицию с сообщением о стрельбе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было полицию вызвать и все.

раскрыть ветку