Армейские истории

Знакомый рассказал.

Служил он срочную в начале 90-х. И поставили его охранять склад какой-то на отшибе. Ну как склад... Огороженная территория, там ржавые ЗИЛ-ы, и тому подобный хлам. На свалку металлолома больше похоже.

Подъезжает тут мужик один и говорит - можно, я себе тут пару запчастей сниму?

Ну знакомый ему - тащи пиво, пока я буду пить, можешь забирать че хочешь.

Тот такой - Ок.

И привозит ЯЩИК пива! Сам заезжает на грузовике и давай оперативно кузов наполнять.

Ну нифига себе, этож он так все вывезет, пока я ящик осилю.

Ну выпил он пару-тройку бутылок, все говорит, харош! Мужик позалупался немножко конечно, но так как договор-то был - пока пью, уехал. Хотя ящик пива тот мужик оправдал, это точно.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для часового поступок крайне гнусный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части была свалка, которая называлась "пятая категория" (вероятно, техника пятой категории - это списанная или почти списанная, до сих пор точно не знаю). Полно металлолома, годного на запчасти, которые еще остались рабочими, старые толстенные кабеля и прочее добро. Пиздилось все это нещадно, причем даже срочниками - считалось обычным делом ночью в наряде сходить на эту свалку, попилить там кабель на куски, сколько успеешь, а потом сложить в кучу и договориться с контрактниками за откат, чтобы вывезли и продали. Запчасти же снимались и ставились на рабочую технику вообще в порядке вещей - средь бела дня, ибо это считалось не воровством, "я же свой сломанный прикрутил на сломанную технику, то есть по сути ничего не украл, она и так не ездит"))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так с бутылки паленой водки целый гараж инструмента проебал!