Армейская больничка (часть 1ая)

Будучи в армии получил тяжелую ангину.Держали в части до стадии аля харкаюсь кровью. Наконец хватило ума завезти бедного солдатика в больничку.Об этом и хочу рассказать.


С чего начинается армейская больничка?(не путать с медпунктами и т.д. и т.п.). Медсестра чуть не под локоть ведет тебя в подвал

Армейская больничка (часть 1ая) Армия, Больница, Жизненно

Тебя просят раздеться до трусов с носками и выдают тебе...РОБУ. Сказать что я немного о**ел, ничего не сказать. Синяя роба с маленьким кормашком на груди(а других карманов не положено, армия же). С собой забрал военный билет, деньги, мобильный(нельзя конечно было вообще, но добрая медсестра сказала отдаст на посту и прятать в подушку, все равно искать не будут).

Переодевшись и взглянув на себя в зеркало стало грустно. Типичный зэк из фильмов. Лысый, бледненький, в робе...Выдали постельное белье и полотенце с тапками, мыло...

Поднялись этаж. Отвели в палату. В палате трое таких же как и я, робы, лысые головы. Одна койка свободна. Расстелился, познакомился. Кто откуда, кто куда. Сначала думал будут очередные выпендрежи аля "я дольше служил",а нет все адекватный, нормальные.

Так как привезли меня вечером, и на ужин я хрен успел живот активно протестовал против пропуска пищи в итак не сытом организме. Столовая была там же, на этаже. Ну слыша что там еще кто то копашится решил хотя бы попросить хлеба

Армейская больничка (часть 1ая) Армия, Больница, Жизненно

Повариха оказалась классной женщиной. Она услышав что я не ел полдня наложила и картошки и рыбку и даже сок с печеньем, что было для меня немного шоком. Еще не доев услышал как орут мою фамилию.Побежал(армия, хули). 

Оказалось каждые 2-3 часа медсестры делают построение и проверяют чтоб все были на месте. Поворчав старшая медсестра зло зыркнула на меня и сказала что меня ждут завтра работы, за то что заставил всех ждать. Я то думал это шутки,какие работы при температуре 39,5 и харкании кровью? Разойдясь по палатам,завалился сразу спать. В армии спать дают мало, в больничке наоборот, спи не хочу,все только начиналось...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да не сахар конечно эта больничка, но можно сказать что....(1 часть)

(Ждите продолжения комментария)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом.

Как ты с ангиной (Держали в части до стадии аля харкаюсь кровью) мог есть?

да и разговаривать с такой ангиной сложновато

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор балабол. Лежал в 2001 в Мулинском гарнизонном госпитале в инфекции с ангиной. Кормили на убой. Лечили пенициллином 6 раз в сутки. Доктора и медсестры приятнейшие люди. После как то попал в муниципальную больницу в терапию, думал сдохну. Через неделю попросил выписать и амбулаторно долечивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошеломительной длины пост.
Автор поста оценил этот комментарий

@Likmishka тема интересная, но информации слишком мало для единоразовой подачи (не текста, а информации). Можно было уложиться в одно предложение типа: "Заболел я в армии серьезно, отвезли только когда 'аля харкаюсь кровью', на ужин опоздал, но поесть всё таки дали.. Конец.". Хотя... это только мое мнение.