Архитектор психанул

Архитектор психанул Томск, Архитектура, Безумие
Архитектор психанул Томск, Архитектура, Безумие
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть раз в этих своих развитых, скажем, Великобританиях, прогуляйтесь дальше туристических центров и посмотрите как там строят и как не строят. Лично я какой-то принципиальной разницы не усматриваю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ли, совсем не похоже на Череповецк? Если показать эти фотографии любому человеку ваши фото из Великобритании и из Череповца 99% отличит заграницу от России.  Потому что в Череповце - говно, а в Британии - минималистичные бюджетные постройки. Почему так получается? Ведь бюджеты и материалы то почти одни и те же.

Да даже типовые советские хрущевки в Германии как выглядят! Найдете такие у себя в городе?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе, но вот вам примерный вид из моего окна с гуглмап. Это, может, и не шедевры архитектуры, но и убожеством лично мне не кажется. о человеку с подходом "все, что делают у нас, - говно", понятно, ничем не угодишь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать) Особенно первая фотка - архитектор точно был пьян. Ну не строят так в цивилизованных странах, не строят и все тут. А если бы кто-то построил, его бы уволили и сослали в Россию навсегда, обязав перед этим снести постройку

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А должно было быть из одинаковых кубиков, как типовая панелька?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно было бы сделать так, например, а не лепить очередное уродство

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно ваши вкусы - это "визуальная культура", а вкусы окружающих - это "говно"? Вы, может, хотя бы искусствовед или там историк архитектуры, чтобы иметь какое-то основание свои пристрастия считать весомее, чем остальные? Или просто по принципу "я умный, все дураки, значит, то, что мне нравится - хорошо, а то, что не нравится - плохо"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, панельные многоэтажки, которые строятся у нас, это - говно, без вариантов. Если говно называют "интересными зданиями", оно не перестает быть говном. Мне необязательно быть знатоком или ценителем говна, чтобы определить его визуально. Спорить с тем что говно нельзя так называть могут только люди, привыкшие жить в нем, и никогда не видевшие ничего, кроме него. Просто для интереса, сфоткайте вид из вашего окна, неужели там красивая современная архитектура, а не советско-российское убожество?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

De gustibus non est disputandum. Лично на мой вкус эти здания выглядят совсем уж аляповато, особенно эти торчащие балконы. А здания из поста выглядят интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас. Видимо у нас еще долго будут строить это панельное говно, у населения совсем нет визуальной культуры. Живут в убогих домах, еще и нахваливают их

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком пестрые фасады - дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели 2 здания из поста для вас лучше? У вас проблемы со вкусом

показать ответы