Аренда

Пошел я давеча в свою пекаренку у дома, а они манатки собирают. Пекарня классная, ребята молодые, общительные, приятно просто зайти даже за свежей булочкой. Оказывается позвонил им хозяин помещения и говорит:
- Ребята, времена нынче сложные, у всех моих арендаторов проблемы с деньгами. Многие позакрывались. Поэтому в этом месяце аренда будет маленько другой. На 5 тыс поднимем пока, а там посмотрим. У вас же хлеб, его брать не перестанут.
Ну вот пусть и смотрит "там", а ребята переезжают в соседнее помещение за половину цены на 3 месяца, а потом на 7 тыс. дешевле нынешнего. Надеюсь все у них будет хорошо, уж больно булки вкусные!

1084
Автор поста оценил этот комментарий
На курортах Краснодарского края такой же лютый пиздец. Спрашиваю: Почему такие фрукты дорогие? У нас на Севере этого ничего не растёт, а стоит в два раза дешевле.
- Нам за сезон нужно заработать, потому что потом кушать нечего будет.
Приезжаю зимой.
-А сейчас- то почему дорого?
- Так нет отдыхающих, а кушать хочется.
Да когда вы блять накушаетесь, жулики ебаные?!
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

- Мужик, за сколько машину продаешь?

- За миллион.

- Чо?! Дык вон такие же за 500 тыщ продают!

- Да мне деньги очень нужны...

раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У сестры небольшой бизнес - торгует бытовой химией на рынке, арендует контейнер. Аренда небольшая, но и оборот не особо велик, всё делает сама, без наёмных продавцов, грузчиков и прочих помощников В связи с карантином все непродовольствнные точки на рынке прикрыли. Сестра, пока сидела на карантине, позвонила бухгалтеру арендодателя, поинтересовалась, не будет ли, мол, скидок (сам рынок за время простоя оплату не начислял). Бухгалтер ответила, что распоряжений насчёт скидок нет, оплата нужна в полном объёме.

Ну нет так нет, обойдемся.

Сегодня разрешили торговлю химией, сестра завезла оплату за апрель и май. Не успела доехать до дома - звонит бухгалтерша, говорит, хозяин велел за апрель аренду не брать, оплату засчитаем за июнь.

Бывают и такие арендодатели.

P.S. За 6 последних лет, кстати, цену за аренду он ни разу не поднимал, как договор заключили - такая цена до сих пор.

Ответ на пост «Аренда» Аренда, Малый бизнес, Порядочность, Позитив, Ответ на пост, Казахстан
комментарии (25)
3845
Автор поста оценил этот комментарий

а самая потеха, что для арендодятела они же и останутся страшными пидарасами, лютыми швырялами и кончеными недочеловеками.

так уж повелось ))))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

У друга до недавнего времени был магазинчик в Подольске, непродовольственный. Как пошла вся движуха с изоляцией, предложил арендодателю поделить аренду пополам. Все равно довольно приличная сумма в месяц(около 60 т.р.), но ее он мог потянуть. Арендодатель сказал что для него это неприемлемо. Срок аренды кончился, магазин он вывез, помещение уже месяц просто стоит, и неизвестно сколько простоит еще. Наверное в этом какая то своя логика есть, но мне она недоступна.

раскрыть ветку