Arcos de la Frontera, Испания

На волне поста http://pikabu.ru/story/quoti_na_tenistoy_ulitse_ya_postoyu_v...

В общем, как начинает один небезызвестный на Пикабу товарищ - "Живу я в Руанде"... Я, пожалуй, тоже так начну. В общем живу я в Испании - учусь в институте, работаю на фрилансе, путешествую по этой замечательной стране. Часто не доходили руки что-либо выложить - обещаю исправиться. Я очень много путешествовал и жил в Андалусии - это на юге испании. Сегодня расскажу, да и что уж там - покажу один из "белых городов" или "белых деревень" Испании и Андалусии - Аркос де ла Фронтера (исп. Аркос на границе).

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

Самая красивая и древняя часть находится на горе, где раньше была крепость, от которой, к сожалению, остлось не очень много. Населеник около 30 000 человек, в городе много баров и закусочных, где можно попробовать испанские тапас (закуски). Старая часть города, находящаяся на горе, состоит из старинных белых домов, среди которых очень классно гулять и смотреть на быт жителей.

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

Местные автомобилисты всегда сигналят перед проездом через узкую арку или перед поворотом за угол - при такой ширине улиц просто невозможно догадаться, что впереди кто-то может ехать. Тоже самое делают и мотороллеры.  

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

Как и во всей Андалусии, очень сильно выделяется диалект местного населения. Однако когда в Кадисе или Хересе это ещё более-менее понятно, то тут это уже фатально. Что бы что-то понять приходтся постоянно переспрашивать :)

Сама историческая часть города с прилегающими улочками довольно небольшая, так что проходится это всё за час или максимум за два, если заворачивать за каждый угол, потому я решил пройти город насквозь и залезть на саму гору. Скажу честно - это впечатляет, хотя на фото, к сожалению, это понять сложно. Город стоит прямо на обрыве скалы, которую словно обрубили на две части.

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

Специально для таких туристов как я там есть очень красивый и живописный подъем, по которому можно забраться наверх. Весь подъем не занял у меня больше 20 минут - дорога очень хорошая. При этом попадаем сразу в город.

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

В центре города, на горе, есть несколько храмов, которые практически вплотную пристроены к жилым домам. Смотрится очень необычно. Проходя мимо и фотографируя всё вокруг я увидел двух ребят лет десяти-одиннадцати, которые прямо при входе в церковь играли в мяч. Вход в церковь, безусловно служил футбольными воротами :D

На фотографии - слева церковь, справа уже жилой дом.

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

В конце, когда я уже собирался уезжать и ждал обратного автобуса, увидел радугу. Радость местных жителей не описать - все носились с телефонами и фотографировали её :)

Arcos de la Frontera, Испания Испания, Путешествия, Arcos de la Frontera, Андалусия, Город, Европа, Древность, Архитектура, Длиннопост

Вот как-то так. В общем, если интересно - могу рассказать про обучение в Испанском институте, про жизнь в этой стране и про другие путешествия. Фотографировал на тапок.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, описывайте, про жизнь-менталитет, было бы очень интересно почитать)

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так карта =_=

раскрыть ветку