Арахнофобия: Глаза и лапы

С недалекого детства во мне созрел этот страх — боязнь пауков. Хотя, в еще более раннем возрасте я даже их любила. Только сейчас я завелась вопросом, а почему я их боюсь? Я прекрасно понимаю, что не каждая косеножка и крестовик ядовиты, но мой страх никуда от этого не пропадает. Хоть и разумно опасаться ядовитых созданий. Помнится, весь этот ужас пред восьминогими существами у меня появился после одного инцидента. Я лежала в своей постели, мама рядом смотрела телевизор, я уже начала засыпать, пока не дернул меня черт открыть глаза и посмотреть в потолок, откуда на меня стремительно и внезапно свалился паук; на славу его меткости, прямо в мой открытый глаз. Само собой я там же его и прихлопнула. Мы с мамой еще долго после этого извлекали остатки паучьих ножек из моего глаза. И вот, Привет, с того дня я пауков обходила за милю. В конце концов я сделала вывод в собственном страхе, и он таков: в пауках меня пугает их же анатомия. Человеку в принципе свойственно отторгать от своего восприятия вещи, не похожие на них, не похожие на обыденность. Соглашусь с тем мифом, что пауки, даже как насекомые, создания не от мира сего. Столько лап, столько глаз и это брюшко, все как то не так. Словно этих созданий придумал сам дьявол, и собрал в таком устрашающем порядке тех же лап и глаз. В общем, дай Бог мне сил, терпимей относится к этим созданиям. Убивать их тоже жалко. Мухоловки кстати вызывают во мне не меньше страха (и это я не про растение). С ней у меня был такой же неприятный случай, хотя скорее даже хуже. Я тогда в очередной раз отдыхала по путевке санатории Россиянка. Здание старенькое, кровати двух ярусные, душевые комнаты - сырость и тлен. Это сейчас я понимаю насколько там было убого, но в то время меня не сильно волновал комфорт и я мирно посапывала на общественных простынях. И вот, просыпаюсь я как-то ночью от того, что чешется все тело и ощущение, словно меня кто-то щекочет. Откидываю покрывало и вижу,  как по всей кровати разбегаются эти мухоловки, десятки, сотни быстрых ножек съебывают с моих ног и разбегаются по стенам. Страшно было шандец как. После этого я долго не спала и ненавидела всех беспардонных насекомых.

Автор поста оценил этот комментарий

мухоловок ещё как то "перевариваю"..хотя в детстве орнамент на постельном белье в виде горошины и т.д.вызывал страх, что эта тварь охотится за тобой и ровно через пять минут после того как заснешь она окажется у тебя в ухе(байки ходили всякие) а с пауками впще пздц. было мне года 4-5 наверное. ЧЕРНЫЙ такой..со здоровенной жопой..у меня на плече..хз откуда. истерика.летние лагеря конечно подправили мое состояние.. живности там дофига

Автор поста оценил этот комментарий

паучки няшки

раскрыть ветку