Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

App Store и Google Play приняли условия Роскомнадзора.

Приложения, нарушившие авторские права, будут блокироваться до выяснения обстоятельств.

В начале декабря федеральная служба по надзору пообещала, что вслед за отстаиванием авторских прав в сфере интернет-ресурсов, незаконно размещающих цифровой контент, возьмется и за магазины приложений Apple и Google. Свое слово Роскомнадзор сдержал.

После нескольких этапов переговоров представители Роскомнадзора и крупнейших магазинов приложений App Store и Google Play, наконец, решили все вопросы оперативного реагирования на жалобы со стороны правообладателей. И Apple, и Google согласились работать по принципу досудебной блокировки приложений, на которые поступила жалоба, связанная с нарушением авторских прав.

В случае с размещенными в магазинах App Store и Google Play приложениями, которые нарушают авторские права, механизмов единичной блокировки у правительства нет. Единственный вариант прекратить дальнейшее распространение такого софта – заблокировать крупнейшие магазины на территории всей страны. И вряд ли это разумный выход из ситуации.

App Store и Google Play приняли условия Роскомнадзора. Роскомнадзор, Apple, Google, Новости
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос. Вернее по другому - а где там можно пираццкое приложение-то скачать? Я вот знаю рутрекер - там есть пираццкий фотошоп и все остальное, а где его можно в гугл плее то найти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь чтоль? В гугл плее почти нет модерации никакой, любой может выложить все что угодно, там половина софта пиратского.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, объясните-ка мне какие и чьи права нарушаются в данных магазинах?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю тут имеются ввиду приложения с помощью которых можно халявно скачивать музыку и фильмы.

показать ответы