Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

App Store и Google Play приняли условия Роскомнадзора.

Приложения, нарушившие авторские права, будут блокироваться до выяснения обстоятельств.

В начале декабря федеральная служба по надзору пообещала, что вслед за отстаиванием авторских прав в сфере интернет-ресурсов, незаконно размещающих цифровой контент, возьмется и за магазины приложений Apple и Google. Свое слово Роскомнадзор сдержал.

После нескольких этапов переговоров представители Роскомнадзора и крупнейших магазинов приложений App Store и Google Play, наконец, решили все вопросы оперативного реагирования на жалобы со стороны правообладателей. И Apple, и Google согласились работать по принципу досудебной блокировки приложений, на которые поступила жалоба, связанная с нарушением авторских прав.

В случае с размещенными в магазинах App Store и Google Play приложениями, которые нарушают авторские права, механизмов единичной блокировки у правительства нет. Единственный вариант прекратить дальнейшее распространение такого софта – заблокировать крупнейшие магазины на территории всей страны. И вряд ли это разумный выход из ситуации.

App Store и Google Play приняли условия Роскомнадзора. Роскомнадзор, Apple, Google, Новости
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся я в своё время на youtube-плэйлист выпусков российской передачи двадцатилетней давности. Один из роликов по требованию иностранных (!) правообГлОдателей (!!!) был удалён. То есть это нормально, что по чьему-то требованию из интернета вымарывается, по сути, история. А после этого я узнал, что срок давности для авторских прав хотят увеличить. А здесь - история об ещё одних защитниках правообГлодателей. Сказать им всем можно только одно: ИДИТЕ В ЖОПУ, ПАРАЗИТЫ!!! Это их идиотское разделение потребителей на сектора: "белый" - который заплатит в любом случае, и "чёрный" - который не будет платить ни за что и никогда. ВЫ, ИДИОТЫ, СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЗАГОНЯЕТЕ В "ЧЁРНЫЙ СЕКТОР" ВСЕХ! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ, А НЕ ТУПО ЗАПРЕЩАТЬ, ИДИОТЫ КОЛБАСОГОЛОВЫЕ?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

как-жеж заёб этот РосКомЗабор чтоб они там все нахуй сгорели вместе со зданием и всеми к нему причастными

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, объясните-ка мне какие и чьи права нарушаются в данных магазинах?!

раскрыть ветку