Апдейтики Pokemon GO. Не большой итог.

Доброго времени суток. У меня появилось времечко, что бы запилить пост. Извиняюсь, что пропала, сама уже не играю. Надеюсь полезно будет хоть кому-то.


• Добавили ежедневные бонусы.

• Теперь после победы лидера вражеского gym'a некоторое время встать в него сможете только вы (больше нельзя будет "снайпить" gym'ы)

• За победу над простыми игроками в gym'ах (ну то есть не над лидерами) теперь будут снимать больше престижа

• Кол-во престижа за тренировку дружественного gym'а снижено


• В новом апдейте появился лимит скорости для кручения покестопов. Теперь даже во время езды на автобусе можно увидеть надпись "Try again later". Точной скорости нет, предположения разные, но у меня утром даже на неспешном автобусе на расстоянии в полтора километра перестали работать покестопы через пол пути.


• Разработчик самого популярного сканера FastPokeMap решил прекратить работу над сайтом. Вызвано это последним патчем уязвимости, который позволял FPM'у получать данные без каких-либо ограничений. Другая причина - теперь если время жизни покемона больше одной минуты - сканеры получают в ответ значение "-1". Для простых игроков это ничего не меняет, а вот видеть точное время жизни покемона теперь нельзя, кроме как анализа по точкам спавнов.


• Niantic активно экспериментирует со спавнами. Ранее мы уже писали, что неводные спавны должны стать разнообразней. Народ репортует случайные появления интересных кластеров покемонов и другие интересные виды спавнов. Кроме того, много покемонов теперь респится с временем жизни в 30 минут (раньше почти у всех было 15 минут и редкие спавны вроде 1x30, 1x45, 2x15). Это изменение хорошо тем, что теперь будет больше скоплений покемонов, так как если раньше в течение часа на точке спавна покемон жил четверть времени, а сейчас будет половину. Я уже успел это ощутить у себя дома, запуская игру и видя кучки покемонов, а не 1-2, как раньше.


• Новость поинтереснее. В новом клиенте игры при декомпиляции нашли имена и семейства покемонов из второго поколения. Однако у них нет статов, как и у Дитто, так что прогнозировать второе поколение еще рановато. Касательно же Дитто - в исходниках так же бы найден "MOVE_TRANSFORM" - единственный скилл Дитто. Это, несомненно, повлечёт за собой множество новых тестов в попытках получить Дитто.


• Едем дальше. По проведённому исследованию от Gamepress, покемоны из яиц всегда имеют IV-статы от 10 до 15. Это делает любого покемона из яйца минимум на 66% "идеальным".


На данный момент, пока что все. Если у вас будет что дополнить, то с радостью жду в комментариях.

Так же в комментариях скину ссылку на новую версию на Android. Хорошего всем дня.

Pokemon GO

642 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены посты не по тематике сообщества.


2. Запрещены посты о техниках подмены gps.(В целях читерства)


3. Не надо негативно высказываться об игре и её игроках.(Сообщество создано для противоположных целей)


4. Будьте вежливы со всеми.(Грубости хватает и в нашей повседневной жизни)


5. Соблюдаем общие правила pikabu.


С интересующими вас вопролсами (удаление поста, разбан...) можно обратиться к модераторам сообщества: @Yurastart @necromorph @Vornex @Koteshkin @rozvel

1
Автор поста оценил этот комментарий

Играть почти забросил, но сегодня после установки обновы поймал Кабутопса, может еще и не всё потеряно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у работы мяуты стали спавниться. Буду как настоящая счастливая женщина с котами.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавили ежедневные бонусы

Уже? Я что то ничего не заметил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на рутованном девайсе оно так и не работает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это наоборот был фикс от читеров. Не думаю, что изменили что-то.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я не читал FAQ но есть подозрение в что ТС что то рекламирует

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, сорян. Забыла ссылку удалить с группы. Ща исправим

Upd: удалила с:
С мобилки не видно активную ссылку, потому не заметила ее даже. Еще раз извинюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

интересно что будет, если все 7 дней ловить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока стрик 3 дня.
Буду стараться не забывать заходить и ловить.
Автор поста оценил этот комментарий

Была очередная большая смена гнёзд 3 ноября после ивента.

В Атласе можно гнёзда проверить https://thesilphroad.com/atlas

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что была смена. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена выкладывать в гугл-драйв, если есть на апк-миррор?

http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был линк на гугл драйв. Так что сорян.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж на хелоуинский ивент наверное было, или до сих пор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончился, говорят. Вот, видимо остался после ивента
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть ли точные данные насчет количества престижа при атаке/прокачке гима?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вот что нашла:
"Про изменения престижа: за выбитого пока чужого гима снимают теперь 1000 престижа (вместо 500), при прокачке теперь максимум за одного побежденного покемона можно получить 500 (раньше 1000). В общем ожидаемо все в два раза поменялось."©
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь рут не равно быть читером
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью рут прав, ты можешь использовать сторонний софт/настройку в родном софте. Так что лучше вообще запретить их использовать с:
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать версию для Android можно здесь:
https://drive.google.com/open?id=0B5y...
Так же пишите про изменения в престиже, кто успеет попробовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Битая ссылка выше :с
Вот норм
https://docs.google.com/uc?id=0B5yKJKE5VtOseXRsOF9ieGk3QkU&a...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать версию для Android можно здесь:
https://drive.google.com/open?id=0B5y...
Так же пишите про изменения в престиже, кто успеет попробовать.
показать ответы