Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2.

Небезопасный контент

Вновь приветствую всех и сразу хочу поблагодарить за проявленное внимание. Чем больше людей будут знать об этом 3.14здеце, тем лучше.


Как и обещал, вот вторая часть. В ней мы ещё глубже опустимся в тот голодный ад в интернете, который девочкам с расшатанной психикой выдают за рай.


Им обещают счастье, если они откажутся от пищи. Да, во многих из этих сообществ девушек не просто просят сократить количество потребляемой пищи, а свести количество потребляемых калорий на ноль, полностью заменив водой/кофе/чаем.


В качестве «доводов» приводятся картинки на подобие этих.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть
Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

Там не просто расшатывают людям психику, но и призывают гордиться этим, относится к анорексии как к стилю жизни, а всех кто с этим не согласен – считать больными.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

Если в прошлом посте рассматривался относительно спокойный паблик, то в следующем концентрация всего чего только можно, заметно увеличена.


Тут как правило посты уже более жёсткие.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть
Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть
Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть
Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

В комментариях же, царит просто жесть. Множество девушек, которые находятся на грани. Но вместо поддержки, мы наблюдаем совсем другую реакцию.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть
Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

А теперь вновь по поводу постов.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

На последней скриншоте, а также во многих других постах в пабликах, можно наткнутся на упоминание о некой «Ане». «Ана» сокращение от «анорексия». Она представляет собой некое божество для всех голодающих. Та, что поддержит и направит на «правильный путь».

На следующей картинке фанарт того как выглядит Ана по мнению этих больных. Тэг жесть поставил специально для конкретной пикчи, ибо после увиденного можно и аппетит испортить.

Собстна справа Ана, а слева Мия (соответственно, от слова «булимия»).

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

Именно так они выглядят по мнению многих. Ане чуть ли не молятся и зовут на помощь, когда голод становиться невыносим. В интернет можно найти картинки и посты разной степени упоротости посвящённые этому. Разумеется, без крыльев бабочки никак не обходится.

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

Напоследок хотелось бы ещё рассказать про альбомы этих групп. В основном там выкладывают фото тощие девушки, спрашивают, на сколько кг они выглядят и сколько им стоит сбросить ещё. В основном им говорят, что они выглядит на 50 кг, и нужно худеть. Потом автор фото начинает говорить различный бред в духе «блин, весы показали 43 кг, но я выгляжу на 50. Надо ещё неделю поголодать».

Главной жестью этих фотоальбомов является фото нанесённых себе порезов. Кто-то режет запястья, а кто-то ноги. Как правило, они это делают после «срывов».


Админы этих пабликов уверяют: «поела? Так порежь себя и потом дважды подумаешь, прежде чем смотреть на еду».


Фото изрезанных рук я выкладывать не хочу, но в целях ознакомления скину данный скриншот:

Анорексия пропагандируемая в интернете. Часть 2. Анорексия, Текст, Длиннопост, Психическое расстройство, ВКонтакте, Паблик, Интернет, Жесть

Хотелось бы поинтересоваться у людей, а есть возможность заблокировать подобные паблики, в которых людей провоцируют быть больными и усугублять своё состояние?

Ведь по сути они не пропагандируют прямым  текстом суицид. А предлагаемые препараты хоть и должны отпускаться в аптеках по рецепту, но у нас они как таковые не запрещены. Но при этом влияние оказываемое на некоторых людей просто губительно.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

191
Автор поста оценил этот комментарий
Вступлю в пару групп, буду постить свои фотки 100кг с пузиком и писать "девочки, я свами! Буду жрать за вас всех и толстеть! Сегодня 6 тысяч калорий! Было очень трудно!! Но я держусь! Через неделю планирую на месяц к бабушке съездить, она то сделает из меня человека !"
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Читала недавно про фидеров. Те наоборот толстеют. Мужики откармливают своих дам и на форумах хвастаются, кто как разжирел. Некоторые масло пьют и прочей жутью занимаются. У них, верх совершенства - это когда от жиров с постели встать не можешь. Хоспаде, нет чтоб кушать нормально. Этот мир сошёл с ума, остановите Землю - я сойду.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как то забрела на такую группу, и под какой-то фоткой с дико дохлой бабой написала что это пиздец. Мне тут же написал брат этой девушки что я хамка и ничего не понимаю, что эта девушка долго лечилась и умерла. Как оказалось эта мадам, умерла от анорексии, и до последнего она боролась за свою худобу и не желала жрать.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чур вас всех!

Иллюстрация к комментарию