Английский

Добрый день! Пикабуши и Пикабушки , Дамы и Господа, Мальчики и Девочки.

У меня к вам огромное просьба, даже крик о поддержке. Помогите или поднатаскайте меня в изучении Английского языка, средства на репетитора не имею, поэтому и прошу поддержки у вас!


Самое поднатаскание будет проходить исключительно по skype, так как я из деревеньки!


Skype shaman-tao


Добавляйтесь,буду рад вашей поддержке .!!!

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Освоить язык можно и самостоятельно, без помощи репетиторов. У тебя перед глазами интернет с гигантским количеством возможностей по изучению языка. Главное - не лениться и учиться. Просить для этого помощи другого человека по скайпу необязательно. Не так давно давал знакомому советы по изучению языка, скину отосланное ему сообщение сюда. Раз восьмой его на пикабу уже скидываю небось


Первое, что тебе надо - учебник.


Хотя стоп, еще щас посоветую два сайта: дуолингво и лингвалео. Многим очень помогает, ибо не так напряжно, как учебники, а какие-никакие знания дает. Хотя лично мне дуолингво не нравится, а лингвалео не пробовал. Но посмотреть и попробовать стоит, может, тебе зайдет.


Так вот, учебники. Качаешь учебник и начинаешь его проходить. Учебник качаешь английского производства. По первости может трудновато быть разбираться в этом всем, что там от тебя хотят и как из этого можно пользу вынести, но вольешься и все будет нормально. Английские учебники по английскому лучшие, ибо идет отработки как и умения слушать, так и умения писать, так и умения говорить, так и у меня читать. Плюс ко всему живой словарный запас, которым пользуются и на котором говорят. То бишь отрабатываться будут все аспекты языка, что есть очень хорошо. Плюс они банально более-менее интересны. Ну то бишь по советским учебникам заниматься очень трудно из-за скуки, английские веселее в этом плане.


Теперь вопрос: какой учебник?


Я советую New English File, New Total English и/или Speakout. Первый и второй в целом похожи друг на друга, но New Total English посложнее будет, как мне кажется. В третьем идет особенный упор на говорение и слушание путем просмотра специальных видосиков, снятых специально для этого учебника. Поскачивай их, все они есть в вк/на рутрекере, полистай, какой больше приглянется, тот и бери.


Теперь вопрос: как заниматься. А на самом деле очень просто. Если опыта не было, то по началу может тяжеловато быть, но быстро вливаешься и трудного ничего нет.


Сначала очевидное.


Качаешь учебник, качаешь рабочую тетрадь, качаешь аудио. Открываешь учебник. Обычно он разбит на разделы, к примеру, 1А, 1В, 1С и т.д.


Открыл, значится, учебник, прошел первый раздел. Поделал упражнения, почитал текст, послушал аудио, все дела. Открыл рабочую тетрадь, прошел упражнения, которые относятся к этому разделу. Пошел к следующему разделу.


Неочевидное

Старайся побольше с собой разговаривать. Ну то бишь, если заниматься самому, то поболтать на языке не с кем. А говорение-то тренировать надо как-то, иначе когда понадобится что-то сказать, то выдавишь просто "Ээыэыэыыыыыыыы". Это в лучшем случае.


Посему: разговаривай с собой. Упражнение увидел? сделал его сначала устно, а потом прописал. Да, кстати, старайся писать больше. Все письменно делать не надо, но чем больше - тем лучше, абы лучше в памяти откладывалось.


Ну так вот. Говорить с собой. Постоянно в учебниках попадаются разные задания а ля "Что ты думаешь по поводу ХХХ?". Ни в коем случае не пропускай эти задания: начинай говорить и говори так много, сколько сможешь выдавить из себя. Вспомнил какую-то историю, связанную с вопросом - расскажи ее вслух. И болтай, болтай, болтай. Говорение можно прокачать только говорением. Раз учителя нет, то качаем говорение с самим собой.


Это что касается учебников. Они - нечто вроде базы, на которую надо опираться при изучении, которая равномерно прокачивает каждый из аспектов языка.


Но учебники поднаедают, хочется разнообразия, и тут есть вариант прокачать какой-то из аспектов более подробно. Это и следует делать регулярно, периодически меняя средство прокачки.


Грамматика.

Тут можно скачать либо Oxford Practice Grammar для уровня А1-А2 и В1-В2, либо более популярные учебники Мерфи, а именно Essential grammar in use и English grammar in use. Параллельно с обучением туда можно заглядывать, чтоб на некоторые темы под другим углом посмотреть/поделать пару упражнений на трудные моменты. Но упарываться грамматикой я категорически не рекомендую. В английском она не так страшна, да и не такое уж и интересное это дело.


Времена советую не зубрить (неправильные глаголы подзубрить надо бы только), а понимать. Они образуются грамматически элементарно, выбрать же нужно время может быть трудно. Чтоб реально понять времена советую это видео

https://www.youtube.com/watch?v=yzCIZkGKGw8


Слушание.

Слушание советую качать либо прослушиванием аудиокниг, либо просмотром видео/сериалов. Аудиокниги разбиты по уровням, что очень удобно. Сами книги с аудиокниг можно использовать для чтения. Пока в автобусе едешь - самое то.

большая коллекция тут http://english-e-books.net/

и тут http://canspeak.ru/allbooks#easy


Видео/сериалы можно смотреть с русскими, английскими сабами или вообще без них. Русские сразу нахер, на выбор либо английские, либо никак. Лучший вариант - никак. Но если трудно, то можно с английскими сабами смотреть тут http://www.hamatata.com/ или тут https://ororo.tv/channels Там еще одновременно перевод незнакомых слов глянуть можно, но на ороро количество слов ограничено, у хамататы вроде такой проблемы нет.


Чтение - скачай аудиокнигу, читай саму книгу без аудио. Профит! Либо же книги по методу чтения Ильи Франка. Вещь в целом неплохая, для тренировки словарного запаса и привыкания к языку самое то. Либо же английский веб, в частности reddit.com Ну или все вместе, что еще лучше.


Писанина - тут сложно. Лучше всего - берешь какую-то тему и пишешь сочинение на эту тему, а потом сам выискиваешь свои ошибки, перечитывая раз за разом. Но бля, скукотища смертная, ни разу это не осилил, даже для подготовки к экзамену. Иди на фейсбук/интерпалс и ищи там людей для общения. Лучше всего делать это с уровня А2/В1. До этого момента можно просто прописывать упражнения. Потом тоже надо прописывать, но переписка - вещь неплохая.


Говорение - как уже писал, говори сам с собой. Максимум упражнений делай устно (на сколько нервов хватит), отвечай на все вопросы. Еще важный момент: учись перефразировать. Если ты умеешь перефразировать свои мысли, то тебе незнание слов не так страшно, ты просто сможешь выразить эту же мысль, но с помощью тех слов, что ты знаешь. Пускай будет примитивно, пускай долго, но зато говоришь. Пересказывай тексты, которые попадаются. Хотя я сам это редко делаю, лень, но вещь очень полезная, чтобы научиться говорить. Старайся брать некоторые предложения/фразы и переформулировать их так, как сказал бы их ты, с теми словами и фразами, что есть в твоем активном словарном запасе. Ну то бишь не "Величественный король прискакал на своем храбром жеребце на бал!", а "Ну вот тот главный чувак в стране на лошади приехал". Звучит хуже, зато ты передал мысль. Умение переформулировать свои мысли и передавать их теми словами, которые у тебя есть, - это дико важная вещь для говорения. Ибо всех слов все равно не выучишь, многие забывают, но говорить-то как-то надо.


Словарный запас

Просто выписывай слова, что тебе попадаются, и учи. Я их выписываю на quizlet.com, чудесный сайт, а потом в автобусе или в свободное время подучиваю. Серьезно никогда не учу, предпочитаю брать количеством заходов. По 2-5 раз за день по минут 5, иногда на полчаса зависаю, но чаще всего просто по-быстрому просматриваю слова, чтобы в памяти откладывались. Еще куча разных списков слов есть на memrise.com, оттуда тожно можно брать.


И пара подборок ссылок.

http://pikabu.ru/story/65_luchshikh_saytov_dlya_izucheniya_a...

http://pikabu.ru/story/spisok_poleznyikh_ssyilok_dlya_tekh_k...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу за нынешние времена, но я натаскивался учебниками Н.А.Бонк.

блин... сейчас посмотрел. жива еще старушка. дай Бог ей здоровья. 92 года исполнилось.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку