Англичанка угнала велосипед, украденный у нее накануне

Жительница Бристоля угнала свой украденный накануне велосипед у человека, который попытался продать его через Facebook, сообщает газета Bristol Post

Англичанка угнала велосипед, украденный у нее накануне Великобритания, Велосипед, Кража
https://m.facebook.com/jenni.mortonhumphreys/posts/101547159...

Дженни Мортон-Хемфрис оставила велосипед в центре города у медиацентра Watershed, чтобы позавтракать. Вернувшись, она поняла, что его украли, и обратилась в полицию.

После этого женщина опубликовала в Facebook фотографии велосипеда и просьбу о помощи в поиске. Вскоре один из пользователей соцсети обнаружил объявление о продаже украденного у нее транспортного средства. Неизвестно, было ли оно сделано самим вором.


Дженни предложили устроить ловушку и откликнуться на объявление. Она попросила полицию вместе с ней поехать на встречу с "продавцом" и задержать его, но получила отказ. Тогда она решила просто украсть свой же велосипед, хотя правоохранители советовали ей этого не делать.

Девушка пришла на встречу вместе с другом.


"Я сделала вид, что заинтересована в покупке, и задавала разные глупые вопросы про велосипед", — рассказывает она Bristol Post. — Я сказала, что сиденье слишком высоко, и спросила, могу ли я совершить пробный заезд".


После этого она передала ему пачку сигарет и ключи, чтобы он выпустил велосипед и дал ей прокатиться. Дженни села на своего двухколесного друга и быстро уехала.

По данным Bristol Post, друг Дженни, присутствовавший при "сделке", рассказал ей, что "продавец" какое-то время стоял озадаченный, а потом кто-то крикнул: "она не вернется". Тогда он проверил "ценные вещи", отданные ему на хранение, и обнаружил, что пачка сигарет пустая, а ключи он все равно никак не сможет использовать.

По иронии судьбы это были ключи от цепи, которую злоумышленник перерезал, украв велосипед Дженни за 18 часов до этого.

"Полиция заполучила номер одного из парней (связанных с продажей украденного велосипеда. — Прим. ред.), но ничего не смогла сделать, потому что он сказал им, что он купил его ночью в пабе, так что никого так и не привлекли к ответственности. Но я рада, что он снова со мной", — пояснила девушка.



РИА Новости https://ria.ru/world/20170716/1498577764.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

Махнулась сумку на мопед:

Предпросмотр
раскрыть ветку (42)
433
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то читал, что в Китае на фабрике по производству систем видеонаблюдения не было кронштейнов для крепления камер. То ли косяк логистики, то ли самой фабрики, не помню. Но заказов у нее было много, и поэтому руководство фабрики решило на время, пока не привезут кронштейны, выделить своих сотрудников, что бы те держали камеры наблюдения. Труд конечно оплачивался в меньшем размере, чем работая на фабрике, но сотрудники не жаловались, говорили что лучше стоять на свежем воздухе, чем горбатиться в цеху. Кстати на гифке фрагмент видео как раз с камеры той фабрики и того периода когда не было кронштейнов, это заметно по "плавающему" горизонту изображения вызванным естественными движениями рук человека-кронштейна.

раскрыть ветку (40)
155
Автор поста оценил этот комментарий
A ты хорош
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Под конец его коммента, когда до меня стало доходить, я ждал концовки как в "Статском физкультурнике".
28
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подозревать я начал только после твоего коммента.
Надо будет пройти iq тест, а то чую, что могу его не сдать.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в депутаты!

D:

33
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь да когда ж я буду начинать думать , не наебка ли это
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется наёбка. Постановка. Слишком быстро она сообразила что это его мопед и приняла решение уехать на нем. Потеряв сумку и телефон в руках, в который она только что так сосредоточенно залипала, нужно больше времени чтоб вернуться к действительности. Чтобы решиться угнать чужой мопед тоже нужно как-то побороться внутри себя. То есть она должна была секунду-другую выглядеть как тормоз. Не говоря уж об инстинктивном порыве догнать мудака. Его она не сделала вообще.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Чувак в мотоциклетном шлеме. Рядом стоит мопед. В принципе, логическая цепочка выстраивается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я читал что они экономили на производстве кронштейнов и делали их тонкими прутиками. Из-за чего наблюдается плавающий эффект в видео - малейшее дуновение ветра просто покачивало эти кронштейны.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то приехал в Киев паршивым ноябрьским деньком. Там, вдоль грязной улицы под дождём стояли невесёлые ребята, единственной функцией которых было поддерживать флаги какого-то ТЦ, чтобы они были видны с дороги. Вы всё правильно поняли: слева флагшток, а справа - венец эволюции.

Автор поста оценил этот комментарий

Умница.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не постановка? Уж больно быстро всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку