Анекдот


Заседание комиссии по приоритетам изобретений.
Встаёт представитель США.
- Мы, (братья Райт), изобрели самолёт.
Все аплодируют.
Встаёт представитель СССР.
- Простите, но изобрел самолет А.Ф. Можайский на несколько лет раньше.
Все бурно аплодируют.
Встаёт представитель Италии.
- Мы, (Маркони), изобрели радио.
Все аплодируют.
Встаёт представитель СССР.
- Простите, но изобрел радио А.С.Попов - на несколько месяцев раньше.
Все бурно аплодируют.
Встаёт представитель Франции.
- Мы, (Французы), изобрели минет.
Все бурно аплодируют.
Встаёт представитель СССР.
- Ещё в 1550 году царь Иван Грозный сказал: Хуй вам в рот, бояре, я вас блядей насквозь вижу!
Последняя фраза относится и к немцам, а то они сейчас будут утверждать, что рентген - их изобретение.
Овация.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздирают сомнения. То ли посмеяться над анекдотом, то ли написать что в анекдотах русские снова впереди планеты всей, то ли сказать что баян.
В общем, промолчу.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Настало время бородатых анекдотов

Собрался международный конгресс филологов. Обсуждают происхождение слова "стибрили". Выступает итальянец:
- Слово "стибрили" итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр произошел следующии случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось это слово.
- Извините, коллега, - обращается русский филолог, - а в городе Пиза у вас ничего не пропадало ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки. Если кто-то не знает. Радио изобрел не Маркони и не Попов, а вот этот дяденька, по имени Никола Тесла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, насколько я помню, заканчивалось так : и рентген тоже наше изобретение , чято можно понять из записок о заседаниях боярской палаты , на которой Петр произнес известнейшую фразу : Я вас пидоров насквозь вижу (!) и в рот ипал , что следует принять во внимание французам, которые думают , что изобрели минет. Во.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по такому случаю тоже хочу рассказать такой же свежий анекдот) Хоронили тёщу- порвали 2 баяна...